Владимир Муханов: «Постоянно доминировать над соперником мы еще не готовы»

Главный тренер «Актобе» Владимир Муханов прокомментировал игру Премьер-Лиги с уральским «Акжайыком» — 5:3.
— Мы очень серьезно готовились к данной игре. Не хотелось долго задерживаться на последней строчке в турнирной таблице. При этом мы знали, что Уральск неплохо стартовал. Обыграл тот же «Ордабасы». Поэтому готовились со всей ответственностью. Зачастую соперник играет от обороны, оставляя сзади девять человек. Мы все это знали. Хочется отметить наши пять мячей. Они были сегодня на любой вкус. Удавалось и хорошо контролировать мяч. И удачно включали скорости на завершающей стадии атак. Что касается второго тайма. Удачно добавили вследствие наших контратак два мяча.... И тут случилось то, что часто бывает в футболе. Сработал некий выключатель. Команда где-то остановилась. Начала допускать ошибки. Но еще раз скажу, сегодня забивали хорошие мячи. Забивали красиво. Скорее всего, оттого и расслабились. Хочется отметить Рейналдо и порадоваться за него. Сегодня он вышел в старте, сумел оформить дубль. Для его уверенности это важно. Но, возвращаясь к пропущенным мячам, — будем все разбирать и анализировать. Безусловно, такие моменты нужно исключать.
— Уже который матч наша команда играет два разных тайма. В первом сегодня все получалось. Забили три мяча. Во втором да, забили еще два. Но по прошествии времени, команда отдает территорию. Отдаёт инициативу. Вследствие чего соперник забивает. Сегодня целых три. Почему так случается? Какие изменения нам ждать?
— Я думаю, что команда сырая. Это видно. Сделать так, чтобы команда, как в былые времена, доминировала от звонка до звонка, сегодня сложно. У нас сейчас проблемы в центральной зоне. Мы в перерыве говорили, чтобы ребята так же сыграли и во второй половине встречи. Но видать где-то сложно нашим игрокам. Плюс вратарь молодой. Это сказывается. Еще и соперник включился в игру. Начал пугать наших защитников розыгрышами у нашей половины поля. Когда ведешь с таким счетом, думаешь, ладно, здесь выбью, там.... В общем, у нас есть еще много работы. Когда мы предстанем полноценным коллективом — пока еще никто не сможет сказать. Постоянно доминировать над соперником мы еще конечно не готовы.
— Вопрос такой. В первом тайме очень активно играли по флангам Каиров и Валиуллин. Они часто подключались к атакам. Но во втором тайме видно было, что они устали. Два гола пришли из зоны Валиуллина. Почему не поменяли их? Или почему так долго тянули с заменами в опорной зоне?
— Что касается опорной зоны. Вы, наверняка, не заметили, что мы освежили эту зону практически сразу после пропущенного гола. На поле появился Кукеев, а Пиззелли стал играть вторым нападающим. То есть мы правильно среагировали, это точно. После третьего освежили игру еще и Миличевичем. Что касается Валиуллина. Мы видели, что он начал проседать. Это я объясню тем, что он долгое время не играл. Кукеева повторюсь, выпускали третьим хавбеком в опорную зону. Но он не совсем справился. Пришлось дополнять Миличевичем, чтобы страховать того же Валиуллина. Считаю, мы среагировали правильно. Реакция было должной. Выполнение задания у игроков хромало. Но я бы не стал кого-то винить. Все виноваты в пропущенных мячах. Почувствовали, что все, выиграли. За это и поплатились.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Магия Темирлана Анарбекова уже не спасает. «Кайрат» в Астане опозорился с «Брюгге»2
«Я не увидел огромного желания у футболистов добиться лучшего результата». Булат Есмагамбетов объяснил разгром «Кайрата» от «Брюгге»
«Против любителей — это нормальный счёт». Что говорят бельгийские болельщики о матче «Кайрат» — «Брюгге»
«Гол престижа праздновали так, будто „Кайрат“ только что выиграл Лигу Чемпионов». Бельгийские СМИ о разгроме в Астане1
- 21 января, 2026
- 19:34Футбол
Новичок КПЛ подпишет легионера за 210 миллионов - 19:31Футбол
«Арсенал» лишился двух лидеров на матч с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 19:31Футбол
Ключевой футболист сборной Узбекистана пропустит ЧМ-2026 - 19:12Футбол
Озвучен предел мечтаний казахстанского футбола в еврокубках - 18:56Футбол
Футболист сборной Казахстана получил неожиданный шанс в британском клубе - 18:25ФутболЧемпион Казахстана в составе «Кайрата» перешёл в «Динамо»
- 18:07Футбол
«Кайрат» собрался отобрать очки у «Арсенала» в Лиге Чемпионов1 - 17:52Футбол
Гвардиола вынес вердикт Хусанову после позора в Лиге Чемпионов - 17:41Футбол
Холанд оценил значимость Хусанова в «Манчестер Сити» - 17:40ФутболВ Украине разобрали матч «Кайрат» — «Брюгге» и указали на ошибку Анарбекова
- 17:26Футбол
Капитан и легенда «Барселоны» трогательно попрощался с клубом - 17:11ФутболКазах из «Юнайтеда» разоблачил звезду РПЛ1
- 17:05Футбол
«Славия» — «Барселона»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов - 17:03Футбол
Звездный новичок «Реала» может покинуть клуб - 17:00Футбол
«Марсель» — «Ливерпуль»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов















