25 октября 2015 (22:40)

Владимир Муханов: «Не хватило элементарного хладнокровия, чтобы поставить точку»

Главный тренер кокшетауского «Окжетпеса» Владимир Муханов прокомментировал матч с талдыкорганским «Жетысу» — 1:1.

— Условий для комбинационного футбола не было совсем, поле в очень сложном состоянии, поэтому мы давали установку 60 на 40 сыграть в силовой манере, попытаться прессинговать, заставить соперника ошибаться, почаще доставлять мяч в штрафную. Начало может и неплохое было, но затем был некий инертный период, когда в течение пятнадцати минут проиграли множество подборов, борьбу. Игра немного выровнялась даже. Тем не менее, в первом тайме мы создали 2-3 момента, Сычев забил, правда нелогично, с угла, но моменты Гридина, Булешева — моменты стопроцентные. Второй тайм получился таким, о каком мы говорили на установке. Было постоянное силовое давление, выигрыш единоборств и подборов, создали большое количество моментов, которых хватило бы на пару матчей, и, к сожалению, ничего не забили. Не хватило элементарного хладнокровия, чтобы поставить точку. К сожалению, ни у Луки, ни у Гридина не получилось забить. Претензий к игрокам нет, они все старались, отдавались игре.