18 марта 2017 (17:07)

Владимир Муханов: «Наша команда считается низкорослой, как „Барселона“»

Главный тренер кокшетауского «Окжетпеса» Владимир Муханов прокомментировал игру Премьер-Лиги с костанайским «Тоболом» — 1:0.

— «Тобол» мне не совсем посторонняя команда. Там работал два года. Считаю, какой-то принципиальный оттенок носят наши встречи. По весне понятно, что не у всех игра отлажена несмотря на разный подбор игроков. Мы попытались сегодня сыграть организовано, агрессивно. Вначале где-то в первом тайме не получилось немножко было много брака. Затем команда обрела себя и были отрезки игрового времени, когда мы контролировали мяч с проникающими ходами к штрафной. Со стандарта забили гол, что нам несвойственно. Наша команда считается низкорослой, как «Барселона». Я не сравниваю игру, но по антропометрии. Во втором тайме все-таки мы тяготели больше к сохранению счета, нежели к какой-то комбинационной игре. Хотя несколько контратак были крайне опасны, мы могли увеличить счет. Что касается «Тобола», то он для нас всегда серьезный раздражитель. Я рад, что сегодня выиграли.