SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 октября 2012 (11:06)

Владимир Муханов: «Надеюсь, что мы не выбьемся из этой „колеи“ до конца»

Матч с «Астаной» (2:1) прокомментировал главный тренер «Актобе» Владимир Муханов.

— Ситуация не оставляла нам никакого другого выхода, кроме как победы. Поэтому и настрой у ребят был соответствующий. Считаю, что в первом тайме мы достаточно неплохо сыграли. Не ударились в долгое держание мяча, а постоянно обостряли. Достаточно активно сыграл Бикмаев, мы забили мяч. И еще был ряд моментов, где мы должны были забивать второй. В перерыве попросил сыграть в зоне созидания на своей половине поля надежно. Мы подарили мяч сопернику на ровном месте, и это, конечно, выбило чуть-чуть из колеи. Рад, что, все-таки, нашли в себе силы забить победный гол. А дальше уже была игра по счету. Там и «Астана» полезла — верховые передачи, борьба. Был эпизод, правда, нам со скамейки не очень хорошо было видно. Создалось впечатление, что в той скученности было несколько толчков в спину наших защитников, и продолжалась игра, и спасла штанга. Тем не менее, я доволен настроем и отдачей игроков. Все старались. Хотя видно было, что Бадло уже хромает — не давала нога ему сыграть резко, Гейнрих травму получил, Аймбетов — голеностоп повредил. Во втором тайме группа игроков играла с микротравмами. Рад, что выиграли. Это говорит о том, что характер у команды есть, и мы не выбыли из борьбы за медали. Надеюсь, что мы не выбьемся из этой «колеи» до конца.

— Что скажете об игре Аймбетова?
— .Честно говоря, если бы речь шла об опытном игроке, может, я ничего и не сказал бы. О нем хочу сказать только хорошие слова. Ну, представьте себе мальчишку со школьной скамьи. Неделю назад взяли в команду. Сам по себе уже этот факт может «затрясти» молодого игрока, но заодно мы проверили его характер. Я его, честно говоря, еще не настолько близко знаю, но сегодняшний матч он провел достаточно уверенно. Пробовал обыгрыши, и передачами неточными не грешил, что очень важно для нас. Обычно, когда появляется лимитчик, говорят, что это — «минус один». Он сегодня этим минусом не был. Он был полноценным участником нашей команды. Если дальше говорить о его перспективе, здесь уже покажет время — как он будет воспринимать то, что ему говоришь, то есть, обучаемость. И, конечно, — труд. А задатки у него хорошие.

— По заменам вопрос. При замене Гейнриха у Вас были варианты, но Вы выпустили Логвиненко.
— Я предвидел, что сейчас пойдет «длинная» игра. Логвиненко, все-таки, ближе играет к защитникам, и может помочь при стандартах и длинных верховых передачах, удачно побороться.

— Но могли выпустить и Байера?
— Да, но мы решили здесь подстраховаться. Кападзе был выдвинут вперед, и вместе с Хайруллиным образовали достаточно опасную связку впереди. Не все получилось, но две-три атаки, когда не хватило совсем чуть-чуть, были. Был момент, когда Кападзе бил, и мяч отбивался рукой. Хорошо то, что хорошо кончается.

— Кого бы из соперников Вы бы хотели видеть в соперниках по полуфиналу Кубка?

— Все оставшиеся команды — сильные. Поэтому разницы никакой нет.

— Какие планы на время паузы в чемпионате?
— Дадим команде отдохнуть, потом будем собираться в Алматы на небольшой УТС, а там — две игры подряд — с «Сункаром» и «Кайратом». К сожалению, на этом сборе у нас в распоряжении будут всего 4–5 игроков основы. Остальные вызваны в сборные. Это создает определенные трудности — не знаешь, в каком состоянии они вернутся из расположения сборных. Контролировать сможем только тех, кто будет на сборах. Ну, возьмем молодых ребят. Пусть потихоньку обкатываются. Мы в течение года ряд игроков молодых брали на сборы в Турцию — Вольф, Жумакан, Дяденко.
fc-aktobe.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх