Владимир Муханов: «На каждый матч выходим с целью выиграть»

Главный тренер кокшетауского «Окжетпеса» Владимир Муханов прокомментировал игру с шымкентским «Ордабасы» — 2:0.
— Ожидали достаточно тяжелую игру. Так оно, в общем-то, и вышло. К счастью, нам удалось сделать результат в самом начале матча. Ребята были так мобилизованы, что воплотили это в голы. В дальнейшем в первом тайме какие-то моменты были у наших ворот — несколько раз мяч метался. Но, в основном, все было под контролем. Команда сыграла здорово организованно в обороне, эпизодически применяя прессинг, что подтвердил второй гол. То, что касается контроля мяча, то, думаю, немного надо добавить в этом компоненте. Я очень доволен грамотно организованной игрой команды и всех поблагодарил за это.
— Владимир Васильевич, поздравляем с победой! Сегодня было видно, что «Окжетпес» на голову был выше по игре. Это потолок или команде есть еще куда расти?
— Ну, я уже сказал, я думаю, надо увеличить временные отрезки контроля мяча при стабильно организации игры, как на оборону, так и на атаку. Это тот запас, за счет которого команда будет матереть.
— Молдакараев уже второй гол забивает в чемпионате. Означает ли это, что после травмы Булешев будет в запасе?
— Я подхожу к этому вопросу очень просто. Ставлю в состав тех, кто на сегодняшний день по тренировочному процессу выглядит лучше. У нас нет расчета на длинную дистанцию. Мы готовимся к каждой игре. И кто наиболее свеж, наиболее хорош в эмоциональном и функциональном состоянии, кто зарекомендовал себя, тот и играет. Состав остается стабильным. А те, кто попал временно в запас из-за травмы или по каким-то другим причинам, их задача — бороться за место в стартовом составе. Хотя я считаю, что все те, кто у нас на скамейке находятся, это все игроки обоймы, на которых мы рассчитываем.
— Можно заметить, что кризис как-то уравнял многие команды. Как говорится, аппетит приходит во время еды. У вас на медали аппетит не открылся?
— Я уже недавно говорил, мы сейчас не думаем о том, что будет через полмесяца, месяц. У нас достаточно трезвого ума понять один смысл — мы готовимся к каждой следующей игре. Все будет зависеть от того, как мы будем играть, каких результатов будем добиваться. Наполеоновских планов не строим, но на каждый матч выходим очень ответственно и с целью выиграть.
— В «шестерку» попасть планируете?
— Аким поставил задачу попасть в первую «шестерку» изначально. Мы в том году были восьмыми. В этом году планка повышена, и это естественно. Поэтому первая «шестерка» — наша основная задача. Дальше уже посмотрим.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мои цели не изменены». Степан Сикач объяснил возвращение в КПЛ, оценил переходы Нани и Мозеса и сравнил чемпионаты Казахстана и Грузии1
«Озвучил один из главных принципов». Павел Черепанов оценил справедливость назначения главного тренера сборной Казахстана3
«Дают возможность развиваться». Казахстанский футболист собрался попасть в национальную сборную через чемпионат Кыргызстана
От Лиги Чемпионов и АПЛ до казахстанских стадионов. Топ-5 январских трансферов в КПЛ
- 4 февраля, 2026
- 15:49Футбол
В московском «Динамо» сообщили хорошие новости по Бактиеру Зайнутдинову1 - 15:31ФутболТренер клуба КПЛ отправился в киевское «Динамо»
- 14:53Футбол
Егор Сорокин подпишет контракт с неожиданным клубом после «Кайрата»1 - 14:38Футбол
Легендарный казахстанский лыжник ответил Андрею Аршавину 1 - 14:04Футбол
Футболист из Кот-д’Ивуара официально покинул клуб КПЛ - 13:57Футбол
Звездный новичок «Актобе» сообщил о срыве трансфера в «Кайрат» и назвал причину - 13:04Футбол
В Казахстане объяснили успех «Карабаха» в Лиге Чемпионов2 - 13:00Футбол
Стала известна дата приезда Нани в расположение «Актобе»1 - 12:34Футбол
Молодой футболист из Европы может усилить клуб КПЛ2 - 12:06Футбол
Клуб КПЛ объявил решение по футболисту основы - 11:42ФутболГлавный тренер клуба КПЛ взял на просмотр своего сына1
- 10:43Футбол
«Наш футбол развивался бы иначе». Нуралы Алип назвал определяющий для Казахстана матч1 - 10:01ФутболНуралы Алип дал оценку звездному новичку «Зенита»
- 09:11ФутболРаскрыты подробности трансфера легионера из Южной Америки в «Тобол»
- 08:41Футбол
Легенда футбола России сравнил «Кайрат» с топ-клубами РПЛ и вынес вердикт1














