10 февраля 2018 (23:14)

Владимир Муханов: «Можно уже однозначно говорить на кого можно рассчитывать в трудную минуту»

Главный тренер «Актобе» Владимир Муханов прокомментировал итоги контрольного матча против «Диошдьёр» (Венгрия) — 1:1.

— Хороший спаринг получился, команда занимает пятое место в чемпионате Венгрии. Что их отличает? Чисто силовая команда, т. е антропометрия игроков выше наших однозначно. Команда играет в силовой футбол, с постоянным применением прессинга, наверху и в середине. Атака упрощенная, передача во фланг, подача на двух высоких нападающих. Так что, в принципе, игра читаемая. Вопрос только в том, функциональная подготовка у них чуть повыше. В первые 20 минут они нас поддавливали. Как только мяч вниз опустили, игра выровнилась. Не сказать, что кто то из команд имел ощутимое преимущество. Гол мы пропустили нелогичный — нападающий продавил наших игроков. В общем, не допустимо пропускать такие мячи. Во втором тайме мы сравняли счёт, хотя игра все более превращалась в битву на поле, а не в игру. Тем не менее, хорошо одно, что большинство игроков проявило характер. Можно уже однозначно говорить, что в трудную минуту на кого можно рассчитывать, а на кого нет.