Владимир Муханов: «Много вопросов — у нас отнимают очки»

Главный тренер «Актобе» Владимир Муханов прокомментировал матч Премьер-Лиги с талдыкорганским «Жетысу» — 1:1.
— Считаю, что по содержанию мы провели неплохой матч. Владели инициативой оба тайма. В первой половине мы угрожали воротам соперника только со стандартов, тяжело давались моменты. Это следствие несвоевременных передач полузащитников в линию нападения. Во втором же тайме, пропустив глупейший гол, мы, считаю, среагировали правильно. Владели подавляющим преимуществом. Соперник сел, играл в большинстве случаев на контратаках. При плотной обороне соперника нам удавалось создавать моменты. Подвела реализация. Пиззелли... Я подозреваю, что, возможно, Абат забил правильный гол. В общем-то много вопросов. У нас отнимают очки. Искренне жаль, что в день Великой Победы нам не удалось порадовать наших болельщиков.
— Когда пришла пора замен, вы поменяли Милана Радина. Почему именно его, а, например, не Марьяновича? Со стороны казалось, что Радин свежее.
— Мы совещались по этому поводу. Решающим значением стало то, что Саша Марьянович хорошо играет на стандартах. Именно это. А так они оба хорошо выглядели в этот момент. Замена была не из-за претензий. Нужно было просто освежать игру впереди. И Рейналдо, и Валиуллин вышли на поле, чтобы добавить скорости в атаке. Да, были проблемы в тактических действиях в подыгрышах, но, повторюсь, по отдаче у меня нет претензий к игрокам. Мы впервые сегодня играли первым номером, при плотной обороне соперника. При этом мы создавали моменты. Нужно дорабатывать.
— Мы в последних играх привыкли видеть Миличевича в полузащите. Сегодня же он играл третьим защитником. Как Вы можете объяснить, с чем связаны такие перемещения?
— Ну, во-первых, Хрвое играет уже третий матч в качестве левого центрального защитника. Может, вы не заметили. Играет в этой роли достаточно надежно. Я объясню так, что в линии обороны игроков меняют крайне редко. Они уже начинают чувствовать друг друга, согласованно действуют. Просто так менять кого-то нельзя. Но при сегодняшних травмах мы вынуждены ставить его в оборону. При этом он играет хорошо и в полузащите. Сейчас после травм вернутся Волков, Жумагали — станет легче.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Один Анарбеков в поле не воин. «Кайрат» стараниями капитана избежал разгрома в Лиге Чемпионов 3
«„Кайрат“ — это новый эталон антифутбола. Только их голкипер и выглядел профессионалом». Греческие болельщики обсуждают матч Лиги Чемпионов в Астане1
«„Олимпиакос“ столкнулся с одним из феноменов футбола!». Что пишут в Греции после минимальной победы над «Кайратом»
«Мастерство наших футболистов и качество игры низкие». Павел Черепанов проанализировал матч «Кайрат» — «Олимпиакос» в Лиге Чемпионов
- 10 декабря, 2025
- 18:40Футбол
Мартынович прояснил свое будущее в «Кайрате» и обратился к болельщикам - 18:27Футбол
Официально объявлено об уходе «Канте» из сборной Казахстана - 18:20Футбол
«Кайсар» представил новый тренерский штаб1 - 18:10ФутболСтали известны соперники сборной Казахстана в элитном раунде отбора на Евро1
- 17:51Футбол
Казахстанский тренер может возглавить футбольный клуб из Европы - 17:36Футбол
Анaрбеков стал лидером рейтинга Лиги Чемпионов - 17:32Футбол
Мохаммед Салах может стать одноклубником Криштиану Роналду. Подробности - 17:14Футбол
Темирлан Анарбеков обошел Килиана Мбаппе и стал лучшим в Европе1 - 17:00Футбол
Титулованный участник Лиги Чемпионов сделал заявление о Шерхане Калмурзе1 - 17:00Футбол
«Реал» — «Манчестер Сити»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов












