SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 июля 2012 (09:42)

Владимир Муханов: «Для нас честь играть в еврокубках»

Владимир Муханов: «Для нас честь играть в еврокубках»

Спустя полтора часа после пресс-конференции хозяев поля «Торпедо» Кутаиси на вопросы журналистов отвечали Владимир Муханов и Самат Смаков.

— Господин тренер, какое настроение царит в команде?
— В нашей команде, как и во всем Казахстане, с большим уважением относятся к турнирам такого ранга. У нас всегда приподнятое настроение накануне таких матче, независимо от соперника. Для нас честь играть в еврокубках.

— Что Вы знаете о «Торпедо»?
— Не скажу, что у нас есть исчерпывающая информация по сопернику, но некоторые наработки есть. Что-то удалось достать, посмотреть, есть сложившееся мнение. Команда сильная, отличающаяся хорошей организацией игры.

— Господин тренер, в Кутаиси приехали Сидельников и Примус, которые, как мы знаем, пропускают завтрашний матч. В ответной игре они примут участие?
— Безусловно, это два ключевых игрока команды. Они пропускают первую игру из-за дисциплинарных санкций УЕФА. В ответно игре, наверняка, они примут участие.

— Вопрос капитану команды (от казахстанской прессы). Два года назад «Актобе» играл против другого грузинского клуба — «Олимпи» из Рустави. Как считаешь, тебе и тем ребятам, которые играли в тех матчах, опыт противостояния с грузинскими командами пригодится?
— Безусловно. Хотя футболистов, которые тогда играли, сейчас в команде мало. Тогда матчи — что дома, что особенно в Грузии — были очень тяжелыми. В ответном матче грузинская команда с первых минут стала играть очень активно и забила довольно быстрый гол. Мы уступали по ходу матча, но команда не дрогнула, мы смогли проявить характер, тактические и физические способности, и добиться положительного результата.

— Владимир Васильевич, сразу несколько вопросов. Во-первых, в какой футбол в плане тактики будет играть завтра команда? Во-вторых, какой результат Вас устроит? И, в-третьих, не скажется ли отсутствие игровой практики на игре Жасура Нарзикулова?
— Я отвечу по порядку. Нарзикулов, которому выпадает такой шанс, надеюсь, воспользуется им на все сто и сыграет надежно. Что касается результата-то устроит любой, который позволит выйти нам в следующий этап. А по поводу тактики — извините, но я не буду все рассказывать.

— Тлешев не поехал в Кутаиси…
— У нас был договор с ним до 30 июня. Дальше надо было принимать решение — оставаться на предложенных клубом условиях или уходить в другой клуб. Он принял решение искать более высокие условия.

— У нас в команде все в строю? Травмированных нет?

— Однозначно не скажешь. Есть микротравмы, но, в целом, все в строю.

— То есть, завтра выйдет сильнейший состав?
— Да, за исключением двух дисквалифицированных футболистов.

— Владимир Васильевич, известно, что грузинские футболисты быстры и техничны. В этой связи изменится ли тактика и стиль игры команды?

— Любое «шатание» и «шараханье» к добру не приводит. В целом, надо исходить из сильных и слабых сторон соперника. А насколько соперник позволит нам сыграть так, как мы привыкли — это вопрос. Поэтому за основу мы возьмем свой стиль. Но какие-то моменты перестроения по игре есть, и все будет зависеть от того, в каком русле пойдет игра.

— Перед отъездом команда встречалась с Акимом области. Он поставил какие-то задачи или просто пожелал удачи?
— Аким встречался с нами вчера после тренировки и высказал свое мнение о текущем положении нашей команды в чемпионате, и грядущих важнейших матчах. Пожелал удачи, а также попросил сыграть на все сто своих возможностей.

— Насколько важным может стать в этих матчах то обстоятельство, что «Актобе» — более искушенный еврокубковый боец, нежели «Торпедо»?

— Опыт, конечно, это великая вещь. Но дело в том, что у нас в составе сейчас очень много игроков, которые не участвовали в еврокубках. Они участвовали в других турнирах, они не новички, безусловно. Но вот опыт игры в Лиге чемпионов, Лиге Европы отсутствует. Поэтому я не сказал бы, что у нас есть в этом плане суперпреимущество.

Владимир Муханов: «Для нас честь играть в еврокубках»
Автор: Думан Балыкбаев (Кутаиси) sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх