9 июля 2012 (13:50)
Владимир Муханов: «Была достаточно нервозная обстановка поначалу»
Владимир Муханов был доволен волевой игрой своей команды в противостоянии с «Таразом» (4:1).
— Игра мне понравилась. Но мы немного затянули с входом в игру, где-то минут десять первого тайма раскачивались. Трудно сказать, с чем это связано. Разминка прошла как обычно. Возможно, где-то «вырабатываемся» — все-таки играли два дня назад. Допускали ряд ошибок в обороне, очень много свободы действий давали центральным нападающим и полузащитникам Исламхану и Диакате. Была достаточно нервозная обстановка поначалу. Но, думаю, все это перекрылось тем, как мы играли в атаке. Сегодня была игра, к которой мы идем. Будем ее закреплять. Мне очень понравилось содержание игры, атакующие действия практически всех игроков. Можно что-то улучшать, безусловно. Так что сегодня доволен игрой, несмотря на ошибки в обороне. Будем исправлять.
— Владимир Васильевич, почему так поздно были сделаны замены?
— Вы знаете, ломать ничего не хотелось! Люди пришли на трибуны смотреть. Очень сложно всегда войти в игру, и это всегда со знаком вопроса. Можно влиться хорошо, а можно и не угадать. И через три дня снова играть. С одной стороны — людям практику надо дать, с другой, если не угадать — люди только намучаются. Поэтому свел риск до минимума.
— Гейнриха можно будет ожидать на матче с «Торпедо»?
— Какие-то варианты есть. Будем надеяться.
— В связи с играми в Лиге Европы обращались ли в Федерацию с вопросом переноса игр чемпионата?
— Сейчас обсуждаем вопрос о переносе матча 15 числа с «Ордабасы».
— Сегодня много было обрезов в центральной зоне защиты. Что случилось? И что надо делать?
— Надо быть более сконцентрированным. «Тараз» — неплохая команда, организованная, игроки стали в середине поля прессинговать. Опорный «треугольник» ушел слишком далеко от защитников. Там Логвиненко один опускался. Этого мало. Здесь нужны маневры, чтобы уводить из зоны игроков, получать мяч. Пока мы втягивались — отсюда и нервозность. Праймус, его сильные качества вы все знаете. Он бежит, хорошо борется, хотя в первом тайме к нему претензии были. Что касается созидания, подыгрыша, то ему обязательно нужен абсолютно открытый игрок. Как только всех начинают разбирать, у него все «раздваивается». Ну, он молодой парень, теряется иногда. Это не значит, что надо разбивать пары. Они смогут сыграть хорошо, я уверен. Игра наладится.
— По Бикмаеву апелляции не будет?
— Мы ведем переговоры. Конечно, потеря ключевого игрока в то время, как мы участвуем в еврокубках, это плохо. И он будет терять игровую практику. От этого никто не выиграет. Попросим нашу Федерацию, чтобы в этом вопросе пошли нам навстречу.
— Как Вам игра Бауржана Исламхана? И можно ли его рассматривать, как потенциального игрока «Актобе»?
— Мне у «Тараза» понравились трое — Исламхан, Диакате и Одита.
— При счете 4:1 был отрезок, когда наши ребята стали устраивать шоу. Вы к таким вещам спокойно относитесь?
— Нет! Я отношусь к тем людям, которые привыкли все делать от и до. Да, может какие-то финты фамильные и можно показывать, но ни в коем случае такие вольности, которые сегодня были.
— Игра мне понравилась. Но мы немного затянули с входом в игру, где-то минут десять первого тайма раскачивались. Трудно сказать, с чем это связано. Разминка прошла как обычно. Возможно, где-то «вырабатываемся» — все-таки играли два дня назад. Допускали ряд ошибок в обороне, очень много свободы действий давали центральным нападающим и полузащитникам Исламхану и Диакате. Была достаточно нервозная обстановка поначалу. Но, думаю, все это перекрылось тем, как мы играли в атаке. Сегодня была игра, к которой мы идем. Будем ее закреплять. Мне очень понравилось содержание игры, атакующие действия практически всех игроков. Можно что-то улучшать, безусловно. Так что сегодня доволен игрой, несмотря на ошибки в обороне. Будем исправлять.
— Владимир Васильевич, почему так поздно были сделаны замены?
— Вы знаете, ломать ничего не хотелось! Люди пришли на трибуны смотреть. Очень сложно всегда войти в игру, и это всегда со знаком вопроса. Можно влиться хорошо, а можно и не угадать. И через три дня снова играть. С одной стороны — людям практику надо дать, с другой, если не угадать — люди только намучаются. Поэтому свел риск до минимума.
— Гейнриха можно будет ожидать на матче с «Торпедо»?
— Какие-то варианты есть. Будем надеяться.
— В связи с играми в Лиге Европы обращались ли в Федерацию с вопросом переноса игр чемпионата?
— Сейчас обсуждаем вопрос о переносе матча 15 числа с «Ордабасы».
— Сегодня много было обрезов в центральной зоне защиты. Что случилось? И что надо делать?
— Надо быть более сконцентрированным. «Тараз» — неплохая команда, организованная, игроки стали в середине поля прессинговать. Опорный «треугольник» ушел слишком далеко от защитников. Там Логвиненко один опускался. Этого мало. Здесь нужны маневры, чтобы уводить из зоны игроков, получать мяч. Пока мы втягивались — отсюда и нервозность. Праймус, его сильные качества вы все знаете. Он бежит, хорошо борется, хотя в первом тайме к нему претензии были. Что касается созидания, подыгрыша, то ему обязательно нужен абсолютно открытый игрок. Как только всех начинают разбирать, у него все «раздваивается». Ну, он молодой парень, теряется иногда. Это не значит, что надо разбивать пары. Они смогут сыграть хорошо, я уверен. Игра наладится.
— По Бикмаеву апелляции не будет?
— Мы ведем переговоры. Конечно, потеря ключевого игрока в то время, как мы участвуем в еврокубках, это плохо. И он будет терять игровую практику. От этого никто не выиграет. Попросим нашу Федерацию, чтобы в этом вопросе пошли нам навстречу.
— Как Вам игра Бауржана Исламхана? И можно ли его рассматривать, как потенциального игрока «Актобе»?
— Мне у «Тараза» понравились трое — Исламхан, Диакате и Одита.
— При счете 4:1 был отрезок, когда наши ребята стали устраивать шоу. Вы к таким вещам спокойно относитесь?
— Нет! Я отношусь к тем людям, которые привыкли все делать от и до. Да, может какие-то финты фамильные и можно показывать, но ни в коем случае такие вольности, которые сегодня были.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Для него Казахстан — подходящий вызов». В Финляндии рассказали о возможном тренере сборной Маркку Канерве3
Судейство КПЛ в цифрах. Кто чаще судит, ставит пенальти и удаляет?
«Кайрат» их воспитал, но упустил. Кто сделал имя вдали от родного клуба?1
Пять клубов бьются за топ-3 КПЛ. Кто выживет и выйдет в еврокубки?4
Комментарии
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
- 26 июня, 2026
- 03:02Футбол
Видео трех голов матча Германия — Эквадор на ЧМ-2026 - 03:00Футбол
Видео двух голов матча Кот-д’Ивуар — Кюрасао на ЧМ-2026 - 02:58Футбол
Самородов и Кенжебек присоединились к «Ахмату» перед матчами в Сербии - 02:58Футбол
Германия проиграла Эквадору на ЧМ-2026 по футболу - 02:57Футбол
Кот-д’Ивуар победой вышел в плей-офф ЧМ-2026 по футболу - 02:33Футбол
«Милан» начал переговоры по трансферу Рамуша из «ПСЖ» - 02:03Футбол
«Манчестер Сити» оформляет трансфер Андерсона за 150 миллионов евро - 01:45Футбол
Хусанов впервые рассказал, о чем спорил с Роналду во время матча - 01:13Футбол
Эквадор забил эффектным дальним ударом в ворота Германии на ЧМ-2026. Видео - 01:07Футбол
Ислам Чесноков возвращается в «Тобол»
Наверх














