Владимир Муханов: «„Астана“ будет фаворитом пары с „Жальгирисом“»

Главный тренер кокшетауского «Окжетпеса» Владимир Муханов прокомментировал матч с «Астаной» — 0:1.
— Хотел бы сначала поздравить всех с праздником Курбанайт! Игра была напряженная, хотели дать бой, проверить как наш Чемпион готов к старту в Лиге Чемпионов. Настраивали ребят на раскрепощённую игру, чтобы они думали только о футболе. Не стали «выстраивать автобус у» своих ворот, стали с первых минут действовать активно. Каких-то опасных моментов не создавали, но, по крайней мере, сесть себе на шею не позволили сопернику. Во втором тайме отошли назад, видимо сказывалась усталость, плюс стали думать, что «Астана» большими силами пойдет вперед, а мы словим их на контратаке. Так в итоге и получилось, забей Марат Хайруллин свой момент, матч сложился бы по-другому. Острые моменты стали появляться у наших ворот после выхода Твумаси, мы не успевали тактически перестраиваться за его движениями. Пропустили необязательный гол, Чертов не должен был проигрывать сброс Твумаси.
— По какой причине очень мало играет Алибек Булешев?
— Алибек типичный форвард, мы с ним долго говорили о его задаче в команде. Сегодняшняя тенденция в мировом футболе такова, что команда играет все вперед и все назад. Наша задача попробовать потрепать соперника, а потом выйдет свежий Булешев и что-то реализует. Я сейчас вижу в этом его миссию в помощи команды.
— Как вы оцениваете шансы «Окжетпеса» на попадание в тройку?
— Сейчас честно мы не задумываемся об этом, мы еще не решили задачу попадания в шестерку. Если решим основную задачу, там уже можно будет планку поднять.
— Будет ли усиление команды?
— Мы ждем одного нападающего, не знаю, как по нему сложится ситуация.
— Сегодня появилась информация по чилийцу Канальясу. Что ждете от него?
— Он играл со Стаменковичем в «Нефтчи». Посмотрел несколько видеозаписей его игр, по стилю, судя по всему, он нам подходит. Плюс Саша порекомендовал его как достаточно хорошего человека, что немаловажно.
— Вы говорили, что сегодня экзаменовали к Лиге Чемпионов «Астану». Как считаете готов ли наш чемпион к матчу с «Жальгирисом»?
— Думаю, что у «Астаны» шансы намного предпочтительней. Они более организованы, более мастеровиты, так что являются фаворитами этого противостояния.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» дал шанс «Ордабасы», «Окжетпес» закрепился в тройке, «Астана» подтянулась. Итоги матчей 11-го тура КПЛ3
Самат Смаков встретился с сыном, Астановы идут за «золотом». Кто играет семьями в Казахстане
«Закономерная ничья в матче „Кайрат“ — „Кайсар“, а разгромная победа „Ордабасы“ над „Тоболом“ не стала неожиданностью». Алтай Даумов разобрал матчи 11-гоо тура КПЛ8
«Елимай» лидирует по пенальти, «Астана» держит мяч, «Ордабасы» недобрал голов. Что говорит статистика после первой трети КПЛ-2026
Комментарии
- 25 мая, 2026
- 11:31Футбол
«Где-то слишком перегнул». Эксперт оценил состав сборной Узбекистана на ЧМ-2026 - 11:18Футбол
Харри Кейн стал обладателем «Золотой бутсы» в Европе - 11:17Футбол
Чемпион мира Дибала может продолжить карьеру в АПЛ - 10:21ФутболГадрани признан лучшим защитником чемпионата Израиля после ухода из «Кайрата»
- 09:27Футбол
«Алтай» нацелился на усиление состава в летнее трансферное окно - 09:23Футбол
Стас Покатилов определился с будущим клубом после чемпионства в Азербайджане1 - 09:23Футбол
«Манчестер Юнайтед» готовит два крупных трансфера - 08:44Футбол
Определились все обладатели прямых путевок в общий этап Лиги Чемпионов2 - 08:08Футбол
«Интер Майами» победил со счетом 6:4 в матче с хет-триком Луиса Суареса - 04:00Футбол
Во сколько начнется финал Лиги Чемпионов «ПСЖ» — «Арсенал» - 01:31Футбол«Минск» с Демидовой в составе обыграло «Динамо» в чемпионате Беларуси
- 00:49Футбол
«Барселона» учинила разгром в финале женской Лиги Чемпионов - 00:42Футбол
Мохамед Салах выступил с прощальной речью перед фанатами «Ливерпуля» - 00:39Футбол«Динамо» с Мясниковой в составе уступило «Локомотиву» в чемпионате России1
- 00:38Футбол
Мохамед Салах простился с «Энфилдом» и «Ливерпулем». Видео
















