Владимир Муханов: «„Актобе“ и „Кайрат“ — команды близкие по философии»

Главный тренер «Актобе» Владимир Муханов прокомментировал матч Премьер-Лиги с алматинским «Кайратом» — 1:2.
— Сегодня встречались две команды близкие по философии, которые пытаются строить игру через мяч, в диктат. Поэтому в целом, матч получился достаточно зрелищным. Была толковая игра. Я думаю, что две команды боролись за инициативу. То «Кайрат» перехватывал, то мы. Я не помню таких игр, чтобы с «Кайратом» пытались играть на равных, переиграв его в футболе именно качеством. В первом тайме у нас было многовато браков в простых ситуациях. Все-таки нервничали игроки. Пропустив гол, немного зашевелились. А второй тайм был более содержательнее, хотя брака тоже хватало. Но появилось домашнее давление. Мы где-то нагнетали, скорость повыше включили, чем в первом тайме. Думаю, что ключевым моментом был при счете 1-1 выход один на один Савича, конечно, если бы он забил. Но мне его не за что корить, потому что там все было сыграно динамично и здорово. К сожалению, мастерство Жукова решило исход матча. По игре у меня больших претензий к игрокам нет. И по отдаче тоже. Все зрители видели, что команда хотела выиграть, но, к сожалению, очков не привела. Нужно всем немного отдохнуть в небольшой перерыв 3-4 дня и с новой энергией бороться еще яростнее.
— С чем были связаны замены Колчака и Симовича?
— В общем, «Кайрат» потерял трех ведущих игроков — Исламхана, Аршавина и Иличевича. Они не играли сегодня. У нас потери тоже существенные, именно в обороне. Айтбаев и Джереми не смогли выйти из-за травм. Колчака беспокоила задняя поверхность бедра, но мы не ожидали этого. В принципе, перед игрой было все нормально. Пришлось его менять. К сожалению, произошла вынужденная замена. Симович пропустил большое количество времени. Он проходил реабилитацию. Мимикой он сегодня дал отмашку, что уже «наелся». В связи с этим, произошла замена. Очень хотелось усилить атаку, выпустить Обрадовича. Но так как на поле было 6 легионеров, мы не имели никакой возможности, кроме этой. Менять Шимковича, Савича, Муарема в момент, когда надо атаковать и забивать — не логично, согласитесь.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Елимай» лидирует по пенальти, «Астана» держит мяч, «Ордабасы» недобрал голов. Что говорит статистика после первой трети КПЛ-2026
«Кайрат» не нашёл места аргентинцу, «Тобол» промахнулся дважды. Кто из легионеров провалил старт КПЛ1
«Кайрат» снова против «Кайсара», «Ордабасы» проверят в Костанае. Чего ожидать от 11-го тура КПЛ
«„Кайрат“ и „Астана“ одержат победы, а „Тобол“ сыграет вничью с „Ордабасы“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 11-го тура КПЛ-20261
- 23 мая, 2026
- 12:46Футбол
Эрбес верит в победу «Кайрата» над «Кайсаром» в матче КПЛ - 12:38Футбол
Защитник «Челси» Ачимпонг заинтересовал «Манчестер Юнайтед» - 12:07ФутболВоспитанник «Иртыша» Толеуов взял на себя вину за пропущенный гол1
- 11:49Футбол
«Хотелось бы большего». Жумаскалиев высказался о ничьей «Иртыша» в матче «Каспием»1 - 11:22Футбол
Представлены прогнозы на матч «Кайрат» — «Кайсар» и другие игры КПЛ2 - 10:08Футбол
«Ливерпуль» подпишет 17-летнего таланта из Колумбии - 09:41Футбол«Нервный результат». Лобанцев прокомментировал победу «Окжетпеса» над «Алтаем»
- 08:41Футбол
Льюис Холл близок к переходу из «Ньюкасла» в «Баварию» - 08:00Футбол
Прямая трансляция матчей «Елимая», «Кайрата», «Актобе» и «Ордабасы» в КПЛ - 03:02Футбол
«Он оставил неизгладимый след в ДНК клуба». Шейх Мансур оценил работу Гвардиолы - 02:49Футбол
94-летний отец Гвардиолы посетит его прощальный матч в «Манчестер Сити» - 02:38Футбол
«Манчестер Сити» поставит статую Гвардиоле и назовет трибуну в его честь - 02:32Футбол
«Реал» и «Барселона» нацелились на воспитанника «Челси» Леви Колвилла - 02:10Футбол
В Саудовской Аравии выбрали лучшего футболиста сезона - 02:05Футбол
Анри отреагировал на слезы Роналду после чемпионства с «Аль-Насром»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
















