Владимир Мазяр: «Наигрывали определенные задумки, но эпидемия травм привела к тому, что определенные позиции были потеряны»

Главный тренер уральского «Акжайыка» Владимир Мазяр прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Астаной» — 0:3.
— Мы играли против хорошей команды, и перед матчем я говорил, что если будем терять концентрацию, проиграем, так в итоге и вышло. Пропустили два мяча со стандартных положений. Плюс в начале матча получил травму Воловик, который был уже не здоров перед матчем. В целом же, если выпадает один футболист в игре — это катастрофа, если несколько — это неминуемый проигрыш. Сегодня где-то не доработали, плюс класс игроков «Астаны» выше, они не первый год играют одним и тем же составом, сыграны. Но думаю, что каждое поражение — это определенный урок, мы должны сделать выводы и двигаться дальше.
— Какой был план на сегодняшний матч?
— Мы старались делать быстрый выход из обороны, у нас появлялись моменты, мы выходили на ударное пространство. Если разбирать игру, то до второго гола матч был интересен, так как мы искали свои моменты впереди. Но повторюсь, что сегодня все решило индивидуальное мастерство футболистов.
— Как проявили себя новички в сегодняшнем матче?
— Сегодня больше ждали от Эсеолы. Вышло на поле 4 легионера, ждали еще одного нападающего, но по определенным причинам он еще до нас не доехал. Думаю, что 31 марта к матчу против «Иртыша» у нас восстановятся травмированные футболисты, и уже будет другой состав. Мы на сборах играли против неплохих команд, наигрывали определенные задумки, но эпидемия травм привела к тому, что определенные позиции были потеряны.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не ожидали, что будет так просто». В Бельгии дали объяснение разгромам «Кайрата» в Лиге Европы
«Как можно выиграть, если атакующие футболисты толком не создают моменты?». Булат Есмагамбетов подвел итоги противостояния «Кайрата» с «Андерлехтом» в Лиге Европы 1
«Кайрат» после Бельгии, «Ордабасы» без трёх лидеров и лёгкая прогулка «Астаны». Чего ждать от 24-го тура КПЛ
«Зачем „Кайрат“ вообще приехал в Брюссель?». Что говорят бельгийские фанаты после второго разгрома чемпиона Казахстана1
Комментарии
- 28 августа, 2026
- 17:00Футбол
«Кристал Пэлас» — «Манчестер Сити»: прямая трансляция матча АПЛ - 16:50Футбол
«Кайрат» узнал соперников на общем этапе Лиги Конференций3 - 16:44Футбол
Евгений Аверченко спрогнозировал исход матча «Кайсар» — «Окжетпес» в КПЛ - 16:25Футбол
Айдар Аргимбаев оценил игру «Кайрата» против «Андерлехта» и отметил Шерхана Калмурзу - 15:52Футбол
«Арсенал» возобновил переговоры по трансферу Эндрика - 15:26Футбол
Бекбаев оценил итоги жеребьевки для клуба Покатилова в Лиге Чемпионов1 - 15:13Футбол
Евгений Аверченко прокомментировал поражение «Кайрата» от «Андерлехта» - 14:52Футбол
Евтеев оценил заслуженность разгромного поражения «Кайрата» в Лиге Европы - 14:12Футбол
Зиркзее близок к уходу из «Манчестер Юнайтед» - 13:00Футбол
«Норвич» — «Бернли». Дата, время и трансляция матча с возможным участием Сатпаева - 12:32Футбол
Алмат Бекбаев разобрал матч «Кайрата» против «Андерлехта» в Лиге Европы - 12:20Футбол
Эрбес объяснил поражение «Кайрата» от «Андерлехта» в Лиге Европы - 11:33Футбол
«На полную мощность». В Бельгии отреагировали на победу «Андерлехта» над «Кайратом» - 11:31Футбол
«Женис» нацелился на футболистов сборной Казахстана и связался с Тагыбергеном2 - 11:19Футбол
«Манчестер Сити» рассматривает подписание МакАллистера



















