Владимир Логиновский поставил новый рекорд «Астаны» по «сухим» матчам

Рекордная сухая серия Владимира Логиновского, юбилейная победа над «Иртышом», хет-трик Атанаса Курдова и несколько еще интересных фактов в традиционном обзоре статистики от пресс-службы футбольного клуба «Астана»
Победа «Астаны» над «Иртышом» в рамках 7го тура стала юбилейной 10-й в истории взаимоотношений этих клубов. Причем по 5 побед были одержаны в Астане и Павлодаре.
Победный гол Атанаса Курдова стал 10-м для «Астаны» в Павлодаре. Всего же астанчане в гостях в официальных играх забили 110 мячей.
Фокси Кетевоама провел 70-ю игру в футболке «Астаны», из них 60 в рамках Премьер-Лиги.
Танат Нусербаев забивает свой 26 гол в составе «Астаны» и с этим показателем догоняет Игоря Бугаева по количеству мячей в футболке столичной команды. Примечательно, что Танат еще в прошлом сезоне обогнал молдаванина по системе гол+пас, и после игры в Павлодере у Таната 43 (26+17) результативных баллов, и это лучший результат в истории столичного клуба.
Игра в Павлодаре стала юбилейной в рамках Премьер — Лиги для Кайрата Нурдаулетова — 345 игр и Игоря Пикалкина 30 игр.
Атанас Курдов стал всего лишь вторым игроком в истории клуба, которому удалось оформить хет-трик. До этого подобный результат удался Игорю Бугаеву, который забил три мяча в ворота «Актобе» 15 октября 2011 года.
Владимир Логиновский стал новым рекордсменом среди вратарей по продолжительности сухой серии, причем превысил он рекорд ровно на 120 минут. Если брать в расчет прошлогоднюю игру в рамках Кубка Казахстана, когда Логиновскому на 85-й минуте забил Дауренбек Тажимбетов, то сухая серия Владимира равна 561 минута. Предыдущее достижение принадлежало Алексею Белкину, который оставил свои ворота в неприкосновенности в течение 431 минуты в 2010 году. В чемпионате же Казахстана у астанчан лучший результат ранее принадлежал Ненаду Эричу — 418 минут в 2011 году.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нет настроения, что пойдем на одной ноге». В Бельгии опасаются «Кайрат» перед матчем Лиги Европы
«„Кайрат“ сумел выстроить хорошую игру без Сатпаева». Вячеслав Эрбес дал расклад на противостояние плей-офф Лиги Европы
«Рассчитывать на то, что Ислам там будет иметь большой успех, пока не стоит». Павел Черепанов оценил переход Чеснокова в РПЛ
«Кайрат» провалился с «Левски», но ещё может спастись в Лиге Европы. Исправил ли Рафаэль Уразбахтин ошибки перед «Андерлехтом»?1
Комментарии
- 20 августа, 2026
- 08:47Футбол
«Могут добиться победы». Матч «Кайрат» — «Андерлехт» спрогнозировали в России - 08:40Футбол
«Виноват Канье Уэст». В Бельгии назвали «ужасным» поле перед матчем «Кайрат» — «Андерлехт» - 07:00Футбол
«Кайрат» — «Андерлехт»: прямая трансляция матча плей-офф Лиги Европы - 02:35Футбол
Трансфер Файзуллаева в «Страсбур» поставили под сомнение - 01:55Футбол
Вратарь сборной Казахстана узнал оценку за матч плей-офф Лиги Чемпионов - 01:51Футбол
«Сабах» с Покатиловым вел в счете и проиграл матч плей-офф Лиги Чемпионов - 01:33Футбол
Профессор оценил аренду и перспективы Дастана Сатпаева в «Бернли» - 00:54Футбол
Специалист «Кайрата» рассказал о состоянии поля Центрального после концерта Канье Уэста1 - 00:46ФутболОдин гол решил исход матча «Динамо» Зайнутдинова против «Краснодара» в Кубке России
- 19 августа, 2026
- 23:57ФутболВ России сделали прогноз на матч «Кайрат» — «Андерлехт»
- 23:30ФутболДва гола за 12 минут решили исход матча «МЛ Витебск» — «Барановичи» с участием Торекула
- 23:20Футбол«Бернли» Дастана Сатпаева объявил о трансфере из Лиги 1
- 22:54Футбол
Стас Покатилов сыграет за «Сабах» в матче раунда плей-офф Лиги Чемпионов - 22:20ФутболВидеообзор матча Кубка Казахстана «Женис» — «Кайсар» 3:2
- 22:19ФутболВидеообзор матча Кубка Казахстана «Алтай» — «Ордабасы» 1:2
Футбол. Лиги Европы. Отборочный раунд












