SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 октября 2017 (11:05)

Владимир Линчевский: «Если бы „Шахтер“ заиграл так раньше, то мог бы попасть в первую четверку»

Владимир Линчевский: «Если бы „Шахтер“ заиграл так раньше, то мог бы попасть в первую четверку»

Карагандинский «Шахтер», неудачно начавший нынешний сезон, после смены руководства клуба и главного тренера с приходом на этот пост литовского специалиста Саулюса Ширмялиса постепенно покинул подвал турнирной таблицы КПЛ и сейчас уже находится на шестом месте.

Если бы «Шахтер» играл так, как сейчас, со старта нынешнего чемпионата страны, то мог ли он побороться за финиш в еврокубковой зоне? С этим вопросом Sports.kz обратился к отечественному футбольному специалисту Владимиру Линчевскому.

— С приходом Саулюса Ширмялиса игра, конечно, у горняков наладилась, и этому специалисту удалось вытащить команду с низов турнирной таблицы. Видно, что данный тренер, действительно, серьезным образом занялся командой, и его работа начала давать положительный результат. Что касается места в зоне еврокубков, то, возможно, если бы раньше команда так заиграла, то она бы и могла попасть в первую четверку. Сейчас надо уже смотреть на следующий сезон, и предпосылки для успешного выступления в нем у карагандинской дружины есть. Если основной костяк игроков останется в команде, и горнякам удастся произвести точечные усиления в составе, то «Шахтер» вполне может бороться и за попадание в еврокубки, — считает Линчевский. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх