Владимир Линчевский: «Если бы „Шахтер“ заиграл так раньше, то мог бы попасть в первую четверку»
Карагандинский «Шахтер», неудачно начавший нынешний сезон, после смены руководства клуба и главного тренера с приходом на этот пост литовского специалиста Саулюса Ширмялиса постепенно покинул подвал турнирной таблицы КПЛ и сейчас уже находится на шестом месте.
Если бы «Шахтер» играл так, как сейчас, со старта нынешнего чемпионата страны, то мог ли он побороться за финиш в еврокубковой зоне? С этим вопросом Sports.kz обратился к отечественному футбольному специалисту Владимиру Линчевскому.
— С приходом Саулюса Ширмялиса игра, конечно, у горняков наладилась, и этому специалисту удалось вытащить команду с низов турнирной таблицы. Видно, что данный тренер, действительно, серьезным образом занялся командой, и его работа начала давать положительный результат. Что касается места в зоне еврокубков, то, возможно, если бы раньше команда так заиграла, то она бы и могла попасть в первую четверку. Сейчас надо уже смотреть на следующий сезон, и предпосылки для успешного выступления в нем у карагандинской дружины есть. Если основной костяк игроков останется в команде, и горнякам удастся произвести точечные усиления в составе, то «Шахтер» вполне может бороться и за попадание в еврокубки, — считает Линчевский.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Кенжебек застрял в запасе «Ахмата» после мощной осени в КПЛ. Где в Казахстане Галымжан может перезапустить карьеру уже летом?5
«Сбалансированной игры впереди мы так и не увидели». Булат Есмагамбетов разобрал победу сборной Казахстана на FIFA Series
От лидера «Астаны» до того, кто приносит очки «Окжетпесу». Кто делает разницу в КПЛ на старте сезона?1
«Анарбеков может оказаться в „Атлетико“ или „ПСЖ“». В Польше рассказали об уровне и звездах казахстанского футбола1
- 29 марта, 2026
- 16:12Футбол
«Реал» решил отказаться от Арбелоа и подписал титулованного главного тренера - 16:06Футбол
Сборной России сообщили плохую новость по чемпионату мира после победы - 15:48Футбол
Звездный новичок «Зенита» озвучил последствия матча с «Кайратом» - 15:15Футбол
Появился новый кандидат на подписание Роберта Левандовски - 15:00Футбол
Магомед Адиев отреагировал на новость о своем будущем после переговоров с «Актобе»1 - 14:37Футбол
Нурбол Жумаскалиев поговорил с руководством и определился с будущим в «Тоболе»2 - 14:06Футбол
Клуб РПЛ принял решение по Магомеду Адиеву после переговоров с «Актобе»5 - 13:11Футбол
Казахстан — Коморские острова. Дата, время и трансляция матча1 - 12:57Футбол
Кумыков, Смаков и Горовенко будут работать в одном казахстанском клубе2 - 12:43Футбол
Клуб КПЛ объявил о подписании известного в Казахстане бразильца1 - 12:26ФутболСтала известна причина отсутствия звездного футболиста в матче «Кайрата»
- 11:03Футбол
Легионер объяснил свой переход в клуб КПЛ и раскрыл задачи на сезон - 10:17ФутболБразильский футболист «Зенита» вынес вердикт матчу с «Кайратом»
- 09:54Футбол
Семь голов решили исход матча США — Бельгия1 - 09:31ФутболФутболист «Зенита» сделал вывод из матча с «Кайратом»
















