Владимир Крикунов: «С Назаровым „Ак Барс“ помог, а как обыграть Уфу — сами знаем»

Накануне «Барыс» уступил в Казани — 2:5. «Нефтехимик» выиграл в Тольятти — 6:3. Сейчас нижнекамцы опережают казахстанцев ровно на три очка. Но команда из Астаны чаще побеждала в основное время. И если очки вновь сравняются, то в плей-офф отправится «Барыс».
В четверг вечером нижнекамцы уже будут знать — как закончился поединок их соперников в Омске. Но пока этого никто не знает. Пока «Нефтехимик» празднует победу над «Ладой».
Сразу после окончания нервного матча в Тольятти на вопросы по телефону ответил Владимир Крикунов, который еще совсем недавно был главным тренером «Нефтехимика», а сейчас вместе с командой отправился в Тольятти уже в роли вице-президента клуба...
— Борьба не закончена. Возможно, что дома в поединке с «Салаватом» вам надо будет обязательно брать хотя бы одно очко.
— Будем биться. Уфимцам-то особо ничего уже не надо — вверх они не поднимутся, вниз не упадут. А наши ребята, наоборот, жилы будут рвать. Они же понимают — все в их руках.
— Тем более, что регулярный чемпионат досрочно закончился не только для «Салавата», но и для обеспечившего себе победу на Востоке «Авангарда», с которым в четверг встретится ваш главный конкурент — «Барыс».
— Думаете, что казахстанцы из-за этого легко возьмут в Омске три очка? Об этом игрокам даже говорить не надо. Они все эти расклады лучше нас знают.
— Знаете, как играть против «Салавата»? Его-то вы как раз побеждали недавно.
— В принципе, да. Получилось их атаку зажать. Но о тактике на будущий матч — ни слова! Слишком его результат для нас важен.
— Не раз приходилось слышать, что главный тренер уфимцев Игорь Захаркин — ваш принципиальный оппонент по хоккейной идеологии.
— Так я уже как бы не при делах. Пусть теперь Попихин с ним разбирается. Но я уверен, что все ребята будут на этот поединок максимально мотивированы. Тут и последний матч в «регулярке», и шанс на плей-офф... Все сошлось!
— Зрители поддержку обеспечат?
— Да у нас аншлаги на каждом матче. За это не беспокоюсь.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы все равно не обращаем внимание на счет». Самат Данияр разобрал матч «Барыс» — ЦСКА и назвал победный фактор
«При нынешнем положении вещей, сильных сторон „Барыса“ я выделить не могу. Нет их пока просто»
«Такого давно у нас не было». Автор дубля «Барыса» дал оценку сенсационной победе над ЦСКА
«Астана оставила приятный отпечаток у меня в памяти». Иван Николишин о победе над «Барысом» и своем прошлом в Казахстане
- 18 января, 2026
- 22:05Хоккей
Стало известно, завершил ли карьеру Роман Старченко - 20:45ХоккейСледующий соперник «Барыса» устроил разгром в КХЛ
- 20:14Хоккей
«Барыс» принял решение по игроку сборной Казахстана - 17:22ХоккейХоккеист сборной Казахстана сыграл юбилейный матч за клуб КХЛ
- 16:42Хоккей
Известный тренер подвел итоги домашней серии «Барыса» в КХЛ - 15:47Хоккей«Кулагер» в овертайме проиграл «Номаду» в матче чемпионата Казахстана
- 14:41Хоккей
«Самолетные ноги» назвали причиной победы «Барыса» над топ-клубом КХЛ - 14:38Хоккей
Сенсационная победа «Барыса» в КХЛ получила оценку известного тренера - 14:11Хоккей
Роман Старченко стал тренером в системе «Барыса»1 - 12:57ХоккейГолкипер «Торпедо» признан лучшим вратарем Континентального кубка
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана








