Владимир Крикунов «Главные соперники — Италия и Венгрия»
Сборная Казахстана по хоккею с шайбой, как известно, примет участие
в чемпионате Мира в первом дивизионе, который пройдет в Венгрии
с 14 по 20 апреля. Отечественные мастера клюшки и шайбы поспорят
за путевки в высший дивизион с соперниками из Японии, Италии,
Великобритании, Кореи и Венгрии.
Наша национальная команда уже начала усиленную подготовку к предстоящему турниру на базе в Астане, где она пробудет вплоть до 2 апреля. В рамках подготовки к чемпионату Мира сборная планирует провести две товарищеских игры со сборными Австрии (Инсбрук,
— Владимир Васильевич, это уже второй день сбора. Расскажите, как проходит подготовительный процесс, и все ли игроки уже прибыли в расположение сборной?
— Приехали все уже. Мы вызывали в сборную больше хоккеистов, но у некоторых еще продолжаются матчи в плей-офф Кубка Гагарина, и они не смогли приехать. Ну, а в целом, все уже в сборе. Есть небольшая травма у Ермолаева, но он еще может успеть восстановиться. К сожалению, на турнире нам не помогут Виталий Еремеев и Алексей Литвиненко.
— Как обстоят дела с вратарской линией?
— К нам приехал Виталий Колесник. Павел Полуэктов пока болен. У него сегодня была температура, но думаю, что через пару дней и он будет в строю.
— На что собираетесь сделать главный акцент — на нападение или на оборону?
— Конечно, на атаку. «Барыс» — вторая команда по результативности в КХЛ. Это уже о многом говорит.
— Когда Вы огласите состав сборной, который отправится в Венгрию?
— Это будет ближе к первому апреля. Потом, мы с собой берем четыре человека запасных, которые будут с нами до последнего дня. Уже в Будапеште примем решение, кто из них вернется домой.
— Кто будет капитаном сборной на предстоящем турнире?
— С капитаном мы еще не определились.
— Как настроение у хоккеистов после вылета «Барыса» из Кубка Гагарина?
— Я думаю, что настроение у них нормальное. Жаль, что не смогли пройти «Трактор», хотя у нас были хороши шансы на это. Вы видели, что у нас присутствовали кадровые проблемы, и, может быть, это помешало нам пройти дальше.
— Кто будет главным конкурентом нашей сборной в Венгрии?
— По моему мнению, главными соперниками будет сборные Италии и Венгрии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира4
- 10 июля, 2026
- 18:50Хоккей
Вячеслав Фетисов сделал заявление о возвращения российского хоккея на мировую арену - 12:40ХоккейЭкс-голкипер сборной Казахстана Полошков назначен тренером в «Сарыарке»
- 11:58ХоккейАлександр Борисевич официально продлил контракт с «Сарыаркой»
- 9 июля, 2026
- 12:38ХоккейТренер из системы «Барыса» Кудрявцев объяснил решение возобновить игровую карьеру
- 12:23ХоккейЛихотников, Карабань, Степаненко и Михайлов официально остались в «Сарыарке»
- 01:57Хоккей
Экс-игрок «Барыса» Уолш пошел на снижение зарплаты ради НХЛ - 01:40Хоккей
Райли Уолш официально перешел в клуб НХЛ после ухода из «Барыса» - 8 июля, 2026
- 21:48Хоккей
«Провёл сезон ниже ожиданий». В России оценили переход Приски в «Барыс» - 19:06Хоккей
«Барыс» назвали одним из главных аутсайдеров КХЛ - 18:20Хоккей
В IIHF считают, что возвращение России создаст проблемы - 14:25ХоккейВоспитанник «Барыса» Левковец подписал новый контракт в Казахстане
- 12:21Хоккей
Тренер «Барыса» и сборной Казахстана Кудрявцев возобновит игровую карьеру - 12:08Хоккей«Сарыарка» объявила о контрактах с четырьмя нападающими
- 12:00Хоккей
Стала известна зарплата Мэйсона Морелли по новому контракту с «Барысом» - 11:07Хоккей
«Теперь можно побороться за десятое место». Алексей Шевченко оценил подписания «Барыса»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












