7 апреля 2018 (22:17)

Владимир Журавель: «Команде три месяца послезавтра будет, поэтому надо какое-то время»

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Владимир Журавель прокомментировал Игру Премьер-Лиги с петропавловским «Кызыл-Жаром СК» — 2:1.

— Хорошая и динамичная игра. Думаю, она понравилась зрителям. Наверное, два быстрых гола в первом тайме определили нам стратегию на матч. Были еще моменты, когда мы могли развить успех — не получилось. Концовка, как правило, в таких играх всегда нервная. Мы победили и сегодня мы довольны. Это, можно сказать, наша первая домашняя игра при наших болельщиках. Хочу поблагодарить работников стадиона, которые подготовили поле и стадион к проведению матча. Работы было много. Готовимся к следующей игре.

— Команда пропустила на последних минутах. Эта проблема была заметна и в матче против «Жетысу». Что это на ваш взгляд — психология, игра на удержание?
— Мы разобрали игру с «Жетысу». Второй тайм там был, скажем так, не характерный для нас. На все ошибки мы указали. Таких ошибок у нас не было в подготовительном периоде. Сегодня намного лучше сыграли, дисциплинированнее. Понимаете, всю игру провести без моментов у своих ворот очень тяжело. Первый тайм в этом плане нам удался. Во второй половине длинная передача застала врасплох. Игорь Шацкий, наверное, мог выйти и забрать этот мяч, но ему и так спасибо большое. Он выручил нас в двух моментах и его роль в этой игре тоже велика. Команде три месяца послезавтра будет, поэтому надо какое-то время. Еще раз говорю, ребята стараются. Я вижу, что есть характер, желание, понимание того, что мы просим и требуем. На остальное, конечно же, нужно время. Хорошо, что мы берем очки — это нам помогает и восстанавливаться, и с хорошим настроем смотреть вперед!