SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 октября 2018 (18:06)

Владимир Хрюнов: «Раскрылась завеса, в чем же была причина несправедливого судейства в поединке Головкина против Альвареса»

Владимир Хрюнов: «Раскрылась завеса, в чем же была причина несправедливого судейства в поединке Головкина против Альвареса»

Выбор следующего соперника Геннадия Головкина на профессиональном ринге будет зависеть от того, с каким телевизионным каналом подпишет соглашение казахстанский боксер, считает известный российский промоутер Владимир Хрюнов, являющийся выходцем из Казахстана.  

О чем он и рассказал в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.

— Владимир Викторович, не так давно в СМИ выходила информация, что следующим соперником Геннадия Головкина может стать регулярный чемпион Мира WBA японский боксер Риота Мурата. Однако он потерял свой титул. Это закрывает разговоры про его бой с GGG?
— Думаю, очень многое будет зависеть от того, как менеджмент Геннадия Головкина определится с выбором будущего телевизионного партнера. Смотрите, куда пошел «Канело». То есть, — сейчас нужно думать. В мире появились новые монополии, не стало канала НВО, с которым у Головкина был контракт. Появился большой американский монополист. Все будет зависеть от того, о чем и как договорятся с ТВ представители Геннадия Головкина.

— В Японии бой Головкина против Риота Мурата все еще мог бы принести большую прибыль?

— Уже ничего. Мурата только что проиграл титул.

— В числе потенциальных соперников Головкина называют и американца Деметриуса Андраде, который стал новым чемпионом Мира в среднем весе по версии WBO.

— Знаете, конструкция стала сложнее. То есть, сейчас нужно будет смотреть, кто из телевизионных монстров заключит контракт с Головкиным. Дальше уже будут ориентироваться на их выбор соперника.

— Очевидно, Головкин остается прибыльным бойцом для американского рынка?

— Конечно, — но, повторюсь, теперь это все будет в новом качестве. Смотрите, за какие деньги шла борьба в бою Головкин — Альварес. И последний бой, который вызвал так много споров и какие результаты для «Канело», — это все могло достаться Головкину. Поймите, — все равно мы там гости. Нужно понимать, что, когда ты выходишь на бой, твой шанс определяют большие деньги. А теперь раскрылась завеса, в чем же была причина несправедливого судейства в поединке Головкина против Альвареса. «Канело» заключил самый большой в истории бокса контракт, — а так это все досталось бы Геннадию Головкину. (Сауль «Канело» Альварес подписал контракт со стриминговым сервисом DAZN, по которому мексиканец получит 365 миллионов долларов и проведет 11 боев за пять лет, — прим. автора). Сторона «Канело» не пожалела денег для того, чтобы расправиться над Геннадием Головкиным. Поэтому мы с Вами теперь рассуждаем как проигравшая сторона.

— Путь Головкина к тому, чтобы вернуть чемпионские пояса, будет долгим?
— Это уже личное дело Головкина. Геннадий очень многое сделал, он, действительно, — легенда, символ Казахстана. Его личное дело, будет ли он боксировать дальше либо найдет себя в какой-то другой плоскости. Думаю, сейчас у GGG другие заботы: Геннадий отдыхает от бокса.

— Другой казахстанский боксер, олимпийский чемпион из Казахстана Данияр Елеусинов, буквально этой ночью досрочно победил американца Мэтта Доэрти.
— Я бы хотел, чтобы уровень оппозиции у Елеусинова рос. Чтобы его бои не заканчивались в первом раунде. Потому что не за горой время, когда нужно будет проводить длинные поединки с теми, кто хочет и может у него выиграть.

— Вам нравится, как Эдди Хирн занимается продвижением Данияра Елеусинова в профессионалах?
— Это лучший выбор промоутера, который только был возможен. Хирн — большой промоутер. Мы, кстати, встретимся с Эдди в Монте-Карло на следующем поединке Александра Устинова. Слышал, что там будет боксировать и Данияр. 

  • (6) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх