Владимир Хрюнов: «Альваресу было очень больно, потом становилось еще больнее. „Канело“ напуган прошедшим боем»
Известный промоутер Владимир Хрюнов в интервью Sports.kz поделился мнением о поединке чемпиона Мира в среднем весе по версиям WBA, WBC и IBF Геннадия Головкина из Казахстана и мексиканца Сауля «Канело» Альвареса.
— Я еще до боя опасался чего-то подобного. Считаю, что еще повезло, потому что мне не нравился состав судейской коллегии, и я нисколько не удивлен, что Аделайда Берд отдала большинство раундов Альваресу. Геннадий выиграл. Все в порядке. Думаю, «Канело» будет первым, кто окажется против проведения реванша. В ходе боя были положения, когда Альваресу было очень больно, потом становилось еще больнее. «Канело» напуган прошедшим боем.
— Ничья — это не закономерный результат?
— Нет. Близко нет ничего подобного. Нужно понимать, что профессиональный бокс — это бизнес, и стороне Альвареса нужно было предпринять какие-то действия, чтобы хоть как-то зацепиться за реванш. Они сделали все для этого.
— Головкин выглядел лучше?
— Да. У меня получилось 116-112 в пользу Гены. Я не сомневаюсь в том, что он победил. Думаю, сейчас пошумят-пошумят — и проведут все-таки реванш.
— Другими словами команда Альвареса согласится дать второй бой?
— Ну, это был их план.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
Куат Хамитов сразится с Арманом Царукяном в RAF. Что это за лига и кто из казахстанцев может быть следующим?
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Комментарии
- 6 июня, 2026
- 09:11Бокс/ММА
Британец Харви Дайкс усомнился в шансах нокаутировать Ивана Дычко - 08:30Бокс/ММА
«Это было не мое решение». Легенда UFC Петтис объявил об отмене боя в Казахстане - 08:30Бокс/ММА
Прямая трансляция главного боя Гойти Дазаева на Гран-при Fight Nights - 08:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Ивана Дычко в Англии - 07:30Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Жалгаса Жумагулова за второй титул - 01:16Бокс/ММА
Дастан Амангельды обратился к казахстанцам перед боем в Европе - 5 июня, 2026
- 23:32Бокс/ММА
Гойти Дазаев прошел взвешивание и дуэль взглядов перед полуфиналом Гран-при Fight Nights. Видео - 23:12Бокс/ММА
«Остановить то, что наделали». Ислам Махачев выбрал работу в государственной сфере - 23:06Бокс/ММА
Жахонгир Зокиров проведет бой в промоушне Даны Уайта - 22:32Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов рассказал, как победить Илию Топурию - 22:24Бокс/ММА
Перенесен претендентский бой Султана Заурбека - 22:03Бокс/ММА
Белал Мухаммад прошел взвешивание перед главным боем турнира UFC. Видео - 21:57Бокс/ММАИгор Северино сделал финальное заявление перед боем с Жалгасом Жумагуловым
- 21:50Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал финальное заявление перед боем за второй титул в Европе - 21:42Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провел финальную дуэль взглядов перед боем за второй титул. Видео



















