SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 июля 2018 (18:52)

Владимир Гулямхайдаров: «Хотели пройти легким аллюром»

Владимир Гулямхайдаров: «Хотели пройти легким аллюром»

В минувшие выходные состоялись очередные матчи сильнейшего дивизиона футбольного чемпионата Казахстана. Большинство противостояний 20 тура завершились предсказуемыми результатами, так как более мастеровитые команды добились побед, а в парах равных коллективов все закончилось мирным исходом. Однако матч в Шымкенте все-таки выбился из общего русла, так как местный «Ордабасы» довольно неожиданно уступил «Жетысу».

Подвести итоги прошедших матчей Премьер-Лиги корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил вместе с известным футбольным специалистом Владимиром Гулямхайдаровым.

— Владимир Алексеевич, «Кайсар» на своем поле оказался сильнее «Кызыл-Жара СК» со счетом 2:1. Можно сказать, что победа хозяев была ожидаемой в этом противостоянии?
— Да, — мы говорили об этом и до игры. Кызылординцы должны были одерживать победу в таком матче, — так и произошло.

— «Астана» добыла уверенную победу в родных стенах над «Атырау». Сложно было ожидать чего-либо от гостей в этой встрече?

— Перед этой встречей не возникало сомнений, что «Астана» победит «Атырау», поэтому помешать этому мог разве что какой-то несчастный случай.

— В Уральске «Акжайык» на последних минутах ушел от поражения в матче против «Актобе». Ничья на данном этапе выгодна обеим командам, на Ваш взгляд?
— «Акжайык» отыгрался на последних минутах. «Актобе» сейчас на ходу, поэтому мог и побеждать, но, видимо, его игроки потеряли концентрацию в концовке встречи. С другой стороны, уральцы играли дома, поэтому результат можно назвать закономерным.

— «Кайрат» не без труда сумел одолеть на своем поле «Тобол» благодаря голу Исаэля. Как можете прокомментировать встречу в Алматы?
— Откровенно говоря, я представлял себе, что игра будет тяжелой для «Кайрата», ведь «Тобол» сейчас тоже на подъеме. Возможно, алматинцы отдали много сил в матче квалификации Лиги Европы и до конца не восстановились. Но, тем не менее, победа хозяев была ожидаемой.

— Еще один ничейный результат в туре пришелся на игру в Павлодаре между «Иртышом» и «Шахтером». Насколько это закономерный итог, по Вашему мнению?
— Я думаю, что у обеих команд сейчас есть проблемы. У Павлодара — игровые и еще какие-то. В принципе, у Караганды — то же самое. Поэтому ничья объяснима.

— «Ордабасы» вновь неожиданно уступил дома — на этот раз «Жетысу» со счетом 1:2. Как можете объяснить поражение хозяев?

— Его можно назвать сенсацией, так как перед этим «Ордабасы» обыграл на своем поле «Кайрат», а теперь уступил «Жетысу». Может, где-то хозяева недооценили талдыкорганцев, вышли на игру самоуверенными и, видимо, хотели легким аллюром пройти гостей. Однако сейчас просто так никого не обыграть, и для того, чтобы победить, нужно выкладываться. 

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх