SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 октября 2018 (13:08)

Владимир Гулямхайдаров: «„Астана“ выиграет у „Ордабасы“, а „Кайрату“ придется тяжело с „Тоболом“»

Владимир Гулямхайдаров: «„Астана“ выиграет у „Ордабасы“, а „Кайрату“ придется тяжело с „Тоболом“»

В эти выходные в Казахстанской Премьер-Лиге состоятся матчи очередного тура. Все противостояние предстоящего уик-энда обещают болельщикам бескомпромиссную борьбу, ведь набранные очки на финишной прямой чемпионата страны для многих коллективов КПЛ — на вес золота.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил обсудить предматчевые расклады 30 тура турнира в сильнейшем футбольном дивизионе главного национального турнира нашей страны с известным специалистом Владимиром Гулямхайдаровым.

— Владимир Алексеевич, «Астана» дома сыграет с «Ордабасы». Сумеют ли гости зацепиться за очки в этой встречи, как Вы считаете?
— Честно говоря, им будет сложно. Во-первых, шымкентцы привыкли играть на натуральном газоне, а к искусственному покрытию, на котором «Астана» себя чувствует как рыба в воде, гостям нужно будет привыкнуть. Я думаю, что хозяева выиграют со счетом 2:0.

— В Алматы «Кайрат» померится силами с «Тоболом». Кому бы Вы отдали свое предпочтение в этой встрече?

— «Тобол» сейчас тоже выглядит неплохо, но, конечно, хочется чтобы «Кайрат» победил. Алматинцам предстоит тяжелая игра, в которой необходимо будет приложить максимум усилий для того, чтобы выиграть.

— Довольно интересный поединок ожидается в Петропавловске между «Кызыл-Жаром СК» и «Жетысу». Продолжат ли хозяева набирать важные для себя очки?

— «Кызыл-Жар СК» в последнее время демонстрирует хорошую игру, особенно в родных стенах, но и «Жетысу» выглядит неплохо. Мне кажется, здесь будет ничья — 1:1.

— «Шахтер» в родных стенах сыграет против «Актобе». Высока ли вероятность, что горняки одержат победу в противостоянии с таким соперником?
— В этом противостоянии я бы тоже никому не отдал победу. Считаю, что команды разойдутся миром.

— В принципиальном поединке сойдутся в нефтяной столице страны «Атырау» и «Акжайык». Как все сложится, на Ваш взгляд, в этой встрече?
— Да, противостояние принципиальное, поэтому заработать три очка обеим командам будет очень непросто. Думаю, что родные стены все же помогут «Атырау», и нефтяники одержат победу — 1:0.

— В гости к «Иртышу» приедет «Кайсар», который в последнее время несколько сбавил ход. Продолжат ли павлодарцы свою победную серию, как Вы считаете?

— Думаю, — да. Павлодарцам некуда отступать, а в домашней игре нужно брать три очка. Полагаю, главный тренер хозяев подберет нужные слова для того, чтобы завести команду. Ставлю на победу «Иртыша».

— Как может сказаться на кондициях игроков команд перерыв между турами из-за матчей национальной сборной, как считаете?
— Из своего опыта могу сказать, что когда организм привыкает играть через трое суток на четвертые, то он находится в тонусе, а когда наступают такие длительные перерывы, то командам заново приходится вкатываться в игровой ритм. Я считаю, что все это сказывается на содержании игры и на всем остальном. 

  • (1) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх