Владимир Гребенщиков: «В „Барысе“ много опытных и мастеровитых игроков»

Владимир ГребенщиковЗащитник «Барыса» Владимир Гребенщиков поделился впечатлениями от первой заброшенной шайбой в КХЛ и прокомментировал матч с «Медвешчаком».
— Матч был сложным. В начале встречи играли не в свою игру, не в свой хоккей, за что поплатились двумя шайбами в свои ворота. Не хватало игровой дисциплины, подвели удаления, которые предрешили исход матча. Но тем не менее при такой ситуации и ошибках мы всё равно хотели исправить положение, но нам не хватило времени.
— Как ты думаешь, повлиял ли на результат размер коробки, ведь «Барыс», как и другие команды КХЛ, играет на большом льду?
— Да, я считаю, что это оказало определённое влияние на ход матча, но при этом не стоит всё списывать именно на это или ещё на что-то.
— Какие эмоции испытываешь, когда забиваешь первый гол в такой лиге, как КХЛ?
— Эмоции просто зашкаливали, но, выйдя уже в следующей смене, перестал об этом думать. Все мысли были снова сконцентрированы на игре, ведь мы продолжали отставать в счёте.
— Тяжело ли тебе было адаптироваться к совершенно новому уровню? В прошлом сезоне ты играл в чемпионате Казахстана, а до этого в МХЛ.
— Конечно, первые игры были тяжелыми как в психологическом, так и в эмоциональном плане. Но адаптация прошла быстро, не раз уже ездил на сборы с первой командой. Плюс ребята постоянно подбадривали и подсказывали. И сейчас это продолжают делать от матча к матчу, ведь у нас много опытных и мастеровитых игроков.
— К кому из игроков чаще всего обращаешься за советом?
— В этом плане все ребята всегда готовы ответить на любой вопрос и помочь, или же, видя, что у меня что-нибудь не получается, подсказывают, объясняют, как в том или ином моменте сыграть более надёжно и правильно. Плюс всегда тренеры объясняют тот или иной момент, в котором я мог бы сыграть лучше. В общем, помогают абсолютно все, за что выражаю им благодарность.
— Многие утверждают, что слабая сторона «Барыса» — это защита. Согласен ли ты с этим?
— Я не считаю, что линия обороны у нас слабая. Да, мы порой допускаем ошибки в защите, но мы же команда, пять человек играют как в атаке, так и в обороне. Но мы будем работать над тем, чтоб такие ошибки случались как можно реже.
— У «Барыса» получился резвый старт — рекорды по заброшенным шайбам, лидерские позиции в турнирной таблице. Это психологически не давит на команду или только подбадривает?
— Не думаю, что психологически это как-то на нас влияет. Мы просто стараемся в каждой игре выложиться на все 100 процентов. Тем более соперники на нас настраиваются очень серьёзно, тем приятнее побеждать как можно чаще.
— Скоро матч с минским «Динамо», как к этому сопернику готовится команда?
— Как и к любому другому. Задача — взять три очка. Нет таких команд, к которым можно настраиваться безалаберно, с каждой из них приходиться биться до последнего. Немаловажно, как команда будет выглядеть психологически. Но у нас всё в порядке, все ребята в хорошей физической форме и все готовы дать бой.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?3
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
КХЛ создаёт проблемы для сборной Казахстана, но без неё уровень был бы ещё ниже. Что она даёт «Барысу» и всему хоккею страны?7
- 6 апреля, 2026
- 09:12ХоккейВидеообзор матча финала плей-офф чемпионата Казахстана «Сарыарка» — «Номад» 7:1
- 5 апреля, 2026
- 19:36Хоккей«Сарыарка» обыграла «Номад» в матче с двумя дублями и хет-триком в финальной серии чемпионата Казахстана2
- 4 апреля, 2026
- 08:59ХоккейВидеообзор матча финала плей-офф чемпионата Казахстана «Номад» — «Сарыарка» 5:2
- 3 апреля, 2026
- 21:27ХоккейДвойной камбэк зафиксирован во втором матче финальной серии чемпионата Казахстана
- 19:26Хоккей
«Барыс» требует 176 миллионов за права на американского вратаря - 16:44ХоккейСделано заявление о новых соперниках «Барыса» в КХЛ
- 08:33ХоккейВидеообзор матча финала плей-офф чемпионата Казахстана «Номад» — «Сарыарка» 5:4 ОТ
- 2 апреля, 2026
- 22:54Хоккей
Определились все пары четвертьфинала Кубка Гагарина-2026 - 18:25ХоккейСтал известен расширенный состав сборной Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 17:52ХоккейСборная Казахстана усилилась четырьмя бронзовыми призерами перед ЧМ-2026 по хоккею
- 17:43Хоккей«Забил им пять-семь голов и пропустил ноль-один и думаешь, что ты звезда». Российский тренер оценил матчи с Казахстаном
- 1 апреля, 2026
- 23:31ХоккейРоман Старченко стал героем первого матча финала чемпионата Казахстана
- 21:31ХоккейХоккеист сборной Казахстана помог клубу выйти в четвертьфинал Кубка Гагарина
- 16:38ХоккейФорвард из Северной Америки вызван в юношескую сборную Казахстана
- 14:06ХоккейПредставлено расписание Казахстана на женском чемпионате мира по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?





