SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 сентября 2017 (10:10)

Владимир Гендлин: «Головкин настолько велик, что тот бой, который он выдал с Альваресом, — он, конечно, немного разочаровал»

Владимир Гендлин: «Головкин настолько велик, что тот бой, который он выдал с Альваресом, — он, конечно, немного разочаровал»

Один из самых авторитетных экспертов в российском боксе знаменитый комментатор боев профи Владимир Гендлин высказался в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz о том, почему считает исход боя между казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем Альваресом закономерным. 

— Владимир Ильич, по Вашему мнению, результат боя справедлив? В Казахстане большинство болельщиков считает, что Головкина засудили, и он заслуживал победы.
— Нет, я так не считаю. Дело в том, что потенциал Головкина настолько велик, что тот бой, который он выдал с Альваресом, — он, конечно, немного разочаровал. Геннадий был однообразен в своих действиях. Ударов было много, а попаданий мало. Это если по-честному. В принципе, мы прекрасно отдаем себе отчет, что у Головкина впервые появился противник, который, во-первых, его просто не боялся, а во-вторых, был уверен в том, что может победить. Головкин, со своей стороны, похоже, этому не поверил. И принялся ловить на удар — преследовал, выцеливал. В результате, видите, как получилось. Головкин действовал, с моей точки зрения, предсказуемо. То есть, он никаких загадок Альваресу не загадал. Хотя, мог бы сделать что-то поинтереснее — обмануть, вытащить его на себя хотя бы. Геннадий настойчиво преследовал Альвареса все раунды.

— Что Альварес показал в этом бою?
— «Канело» показал себя с очень хорошей стороны. Очень расчетливый, разнообразный в защите, работал на контратаках в ответ. Не всегда получалось, но все, что было задумано, исполнено было очень хорошо, красиво. Альварес заставлял прохаживаться Головкина. Сказать, что он бой выиграл, тоже нельзя.

— Перед поединком говорили, что это будет лучший бой в мировом боксе за последние несколько лет. Насколько сам поединок оправдал эти ожидания?
— Я не знаю, как насчет нескольких лет, но скажу, что соперники закатили великолепный бой. Просто мы такого не видели уже давно. Это была классика бокса, где все было очень хорошо, технично, расчетливо. Опасность, угроза были в каждом раунде. Так что, считаю, вот тот балаган, который был в поединке Мейвезера и Макгрегора и ряде предыдущих боев, — это, конечно, рядом не стоит с этим боем.

— С каким великим противостоянием в истории бокса Вы могли бы сравнить бой Головкина с Альваресом?
— Мы обсуждали недавно этот вопрос с моим коллегой комментатором Борисом Скрипко, и я вспоминал знаменитую войну средневесов в 80-е годы, когда были такие великие имена, как Марвин Хаглер и Шугар Рэй Леонард. Это были великие боксеры, которые выдали серию великолепных боев. Я думаю, что бой Головкина и Альвареса был вполне в одном ряду с этими поединками. 

  • (9) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх