Владимир Газзаев: «Заслуженно проиграли»

Главный тренер «Актобе» Владимир Газзаев прокомментировал матч с алматинский «Кайратом» — 0:2.
— Ну, в целом, если говорить об игре, «Кайрат» заслуженно победил, с чем я его и поздравляю. Что касается нашей команды, первый тайм мы достаточно неплохо провели. Очень хорошо начали первую половину, имели две возможности забить гол. Но, к сожалению, этого не получилось. В итоге, пропустили необязательный мяч. Во втором тайме очень хотели отыграться, пропустили второй, и, в принципе, игра была уже сделана. Могу только поздравить футбольный клуб «Кайрат» с заслуженной победой, как я и сказал. Второй тайм мы очень неудачно провели и, в целом, заслуженно проиграли.
— Владимир Валерьевич, по составу прокомментируйте, пожалуйста. Впервые вы вышли на матч без чистых форвардов.
— Данило Неко играл у нас в роли форварда. А что касается перемен в составе, то это где-то мы исходили из манеры игры «Кайрата», где-то надо было что-то менять. Мы не можем из игры в игру реализовать свои моменты. Здесь если что-то не идет, значит что-то надо менять, постоянно что-то искать. Поэтому конечно же мы находимся сейчас не в лучшем состоянии. Но будем стараться выбраться из этой ситуации. Очень сложно даются нам голы, очень сложно забиваем. Такое количество технического брака, даже при приеме мяча — очень сложно создавать голевые моменты, не то что забивать. В этом плане у нас, конечно, есть проблемы.
— Ваш коллега — Владимир Вайсс — сказал, что «Актобе» играл вторым номером, что стало для него неожиданностью. Вы действительно играли вторым номером?
— Нет. Вы понимаете, очень часто бывает так, что «Актобе» или какая-то другая команда играет вторым номером, сыграла неудачно. Мы не собирались играть вторым номером. Просто «Кайрат» хорошо играл. Он вынудил нас больше обороняться. Игроки группы атаки очень быстро действовали с мячом, очень хорошо распоряжались им, неплохой был контроль мяча. Поэтому наши игроки допускали больше технического брака, в связи с чем и не удалась игра, как вы говорите, первым номером. Строить позиционные атаки с таким браком сложно, наверно.
— За минуту до второго гола Вы произвели две замены. Можно ли сказать, что Вы припозднились с заменами?
— Да я бы так не сказал.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ победит „Астану“, а „Атырау“ — один из самых неудобных соперников для „Ордабасы“». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи 27-го тура КПЛ3
«Казахстанская школа не очень хорошо работает». Алмас Кулшинбаев оценил состав сборной Казахстана на матчи Лиги наций6
Победа в пользу «Ордабасы». «Астана» взяла реванш у «Кайрата» и наверняка сбросила его с трона
«Анарбеков стал одним из самых ярких игроков Лиги Чемпионов». В Греции оценили силу «Кайрата»
Комментарии
- 17 сентября, 2026
- 23:06Футбол
«Ждем официального подтверждения». В «Астане» ответили на вопрос о новом инвесторе - 22:59Футбол
«Только деньгами решается». Бабаян рассказал о проблемах «Астаны» после победы над «Кайратом» - 22:45ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Тобол» — «Елимай» 0:2
- 22:38Футбол
«Манчестер Сити» сделал выбор в пользу Абдукодира Хусанова - 22:36Футбол
«Давно такого не было». Бабаян высказался о победе «Астаны» над «Кайратом»3 - 22:36Футбол
Максим Самородов получил оценку за проигранный матч «Ахмата» в РПЛ - 22:29Футбол
Матч «Ахмата» с участием Самородова обернулся двумя голами и удалением в РПЛ - 22:27Футбол«Динамо» Зайнутдинова учинило разгром и поднялось на второе место в РПЛ
- 22:12Футбол
Наставник «Тобола» объяснил поражение от «Елимая» в КПЛ1 - 21:55ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Атырау» — «Ордабасы» 0:3
- 21:52Футбол
«Ордабасы» победил на хет-трике и оторвался от «Кайрата» в чемпионской гонке КПЛ3 - 21:45Футбол
«Что он из себя возомнил?». Бабаян назвал Уразбахтина клоуном18 - 21:41Футбол
Уразбахтин заявил о «шапито» после поражения «Кайрата» от «Астаны»6 - 21:34Футбол
Разгромом завершился финал женского чемпионата Казахстана по футболу - 21:13Футбол
ФИФА приняла решение в пользу России
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига















