Владимир Газзаев: «У нас задача только одна — пройти в следующий квалификационный раунд»

Главный тренер ФК «Актобе» и капитан команды Юрий Логвиненко ответили
на вопросы прессы в ходе предматчевой пресс-конференции матча Лиги
Европы с эстонским «Нымме Калью», передает корреспондент
республиканского интернет-портала Sports.kz.
— В Лиге Европы, как, тем более, в Лиге Чемпионов, слабых соперников не бывает. Поэтому мы готовимся достаточно серьезно к предстоящим играм. В данном случае, к завтрашней домашней игре. Наши игроки очень заждались игры на своей домашней, родной арене. И, естественно, мы понимаем всю ту меру ответственности, которая на нас лежит. И сделаем все для того, чтобы порадовать завтра наших болельщиков, которые придут нас поддержать, естественно. Что касается нашего соперника, то, как я и сказал, мы готовимся в целом к непростой игре, с достаточно неплохой командой, которая является одним из лидеров своего национального первенства. Команда, которая в национальном первенстве показывает достаточно содержательную игру, основанную на контроле мяча. Есть неплохие исполнители. Поэтому мы готовимся очень серьезно. Естественно, у нас задача только одна — пройти в следующий квалификационный раунд.
— Владимир Валерьевич, по поводу того, что первый долгожданный матч на стадионе... Но у команды соперника будет преимущество, они проведут предыгровую тренировку на стадионе. Насколько этот фактор может стать решающим?
— Я не скажу, что что-то такое глобальное может произойти из-за этого. Поэтому мы, в любом случае, сегодня предыгровое занятие тоже проведем на Центральном стадионе. Все же знаете, все понимаете, что у нас возникли небольшие сложности с новым газоном. Поэтому, естественно, тут мы ничего не могли сделать. Конечно, хотелось бы потренироваться подольше, почувствовать газон.
— Как вам качество газона? Как это повлияет на результат?
— Ну, понятно, что, конечно же, когда стелится новый газон, то, естественно, нужно время для того, чтобы привести в идеальное состояние. Ну, завтра обе команды будут в равных условиях. Поэтому, я считаю, не нужно обращать на это внимание.
— Что-то, кроме газона, вызывает беспокойство? Травмы, готовы или не готовы, физическое и психологическое состояние?
— У нас было, конечно же, нельзя не отметить, что практически за восемь дней, очень плотный календарный график игр. Где за восемь дней провели три игры национального чемпионата. Вот, в первую очередь, конечно же, было целью — восстановить наших игроков. Я думаю, нам это удалось. Я абсолютно не сомневаюсь завтра в нашей команде, наших игроках. Во всех игроках, которые выйдут на поле. И не сомневаюсь, что они постараются проявить свои самые лучшие качества и добиться положительного для нас результата.
— Будут ли какие-то новые установки на матч с эстонцами, и особенно в атаке?
— У нас каждый год какие-то заготовки бывают...
— Владимир Валерьевич, сегодня весь день интернет-пользователи возмущались по поводу некачественной организации продажи билетов. Как в последующих матчах будет осуществляться продажа?
— Я читал, конечно, обо всех вот этих проблемах, которые были с реализацией билетов. Естественно, особо не внедрялся в какие-то подробности. Потому что, в первую очередь, нам надо готовиться к игре. Но я не сомневаюсь, что директор стадиона, руководство нашего клуба сделает все возможное впоследствии, чтобы все это исправить.
Вопрос к Юрию Логвиненко.
— Традиционный вопрос к капитану. Юра, насколько команда готова к этому матчу изнутри, на взгляд капитана?
— Добрый вечер. Все прекрасно понимают, что мы впервые встречаемся с эстонской командой. Она для нас как загадка, потому что никогда не приходилось играть. Но я скажу от команды, что мы приложим максимум усилий, чтобы добиться положительного результата. Создать может даже какой-то запас, чтобы более уверенно ехать на ответную игру.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Казахстан будет вторым». Эксперт из Словакии дал расклад на соперника и группу в Лиге наций4
«Если не их обыгрывать, то кого?». Юсуп Шадиев оценил жеребьевку и шансы Казахстана на победу в группе Лиги наций3
Летом Сатпаев отправится в «Челси», но там уже очередь из нападающих. Даже статус резервиста для Дастана под большим вопросом3
«Нани мотивируют деньги». В Португалии удивлены возобновлению карьеры звезды футбола в Казахстане
- 21 февраля, 2026
- 03:12Футбол
УЕФА оштрафовала «Барселону» на 18 миллионов - 02:02Футбол
УЕФА наказала «Карабах» после победы в Лиге Чемпионов - 20 февраля, 2026
- 23:40Футбол
Назми Грипши выступил с заявлением после ухода из «Астаны»1 - 23:39Футбол
В «Зените» рассказали о состоянии Нуралы Алипа - 23:04Футбол
Главный тренер «Ордабасы» объявил планы на КПЛ-2026 - 22:40Футбол
«Мне все равно». Гвардиола резко высказался о титульной гонке АПЛ с «Арсеналом» - 22:01Футбол
Капитан сборной Казахстана из «Кайрата» официально выбрал клуб - 21:38Футбол
Казахстан и Беларусь выявили победителя в матче на Кубке Развития-20264 - 21:23Футбол
Известный африканский футболист официально вернулся в КПЛ - 21:12Футбол
Игрок сборной России официально выбрал клуб КПЛ1 - 20:59Футбол
Стало известно, где пройдут матчи Казахстана против Словакии и Ирландии - 20:56Футбол
Участник еврокубков близок к переходу в клуб КПЛ 1 - 20:46Футбол
Наставник «Хартса» сообщил хорошие новости по Исламу Чеснокову - 20:37Футбол
«Барселона» получит топового футболиста после ЧМ-2026 - 20:12Футбол
Неймар сделал заявление о завершении карьеры


















