4 октября 2014 (21:52)

Владимир Газзаев: «Прежде всего хочется извиниться перед нашими болельщиками»

Главный тренер «Актобе» Владимир Газзаев прокомментировал матч с «Астаной» — 1:6.

— Прежде всего хочется извиниться за нашу команду перед нашими уважаемыми болельщиками за результат сегодняшнего матча, они не заслуживают этого. Что касается самой игры, то мы оказались в очень сложной ситуации, которая продолжается с момента моего прихода в команду. Что касается непосредственно сегодняшней игры, то сказалось отсутствие целого ряда игроков основного состава. После 120 минут на искусственном газоне в Кубке Казахстана, после чего был тяжелый матч в Алматы на натуральном поле, плюс сказалось то, что команда не так подготовилась к сезону. Естественно идет череда травм — Мирошниченко с надрывом задней поверхности бедра, Логвиненко в кубковом матче получил надрыв, Сидельников с температурой, Неко по итогам медицинского обследования доктор не разрешил играть на искусственном поле. Как говориться беда не приходит одна. Поэтому, к сожалению, не сумели выставить оптимальный состав на матч. Плюс команда с момента моего прихода неплохо сыграла на эмоциях в еврокубках, а потом сказалось именно то, что не был заложен фундамент функциональной нагрузки в подготовительный период. Это сказалось и в матче против «Кайрата», когда мы первый тайм выглядели очень хорошо, а второй провалили. То же самое произошло и здесь. Хоть мы и играли вторым составом, в первом тайме пока силы были, выполняли игровую дисциплину, хорошо играли, плюс на результате сегодняшнего матча сказалось исполнительное мастерство игроков группы атаки «Астаны», поэтому очень сложно и больно все это пережить. Команда долго не выигрывает, но на это есть ряд объективных причин.

— Можно ли сказать, что сегодня команда потеряла все шансы на чемпионство?
— У нас стоит задача попадания в тройку, чтоб завоевать право играть в еврокубках. На следующий сезон будет очень много изменений, и я думаю, что команда будет совсем другая.

— Почему сегодня место в воротах не занял Алмат Бекбаев, обладающий большим опытом, нежели Станислав Павлов?
— Мы исходили из оптимального варианта состава, Павлов неплохо себя проявил за дублирующий состав. Я считаю, что при таком отвратительном результате у Павлова есть определенный талант и перспектива.

— В прошлом туре вы играли с «Кайратом», в этом — с «Астаной». Как вы думаете, кто из этих команд больше имеет шансов на чемпионство?
— Оставшиеся игры покажет, кто сильнее. Кто займет первое место, тот и будет сильнее.