Владимир Газзаев: «Прежде всего хочется извиниться перед нашими болельщиками»

Главный тренер «Актобе» Владимир Газзаев прокомментировал матч с «Астаной» — 1:6.
— Прежде всего хочется извиниться за нашу команду перед нашими уважаемыми болельщиками за результат сегодняшнего матча, они не заслуживают этого. Что касается самой игры, то мы оказались в очень сложной ситуации, которая продолжается с момента моего прихода в команду. Что касается непосредственно сегодняшней игры, то сказалось отсутствие целого ряда игроков основного состава. После 120 минут на искусственном газоне в Кубке Казахстана, после чего был тяжелый матч в Алматы на натуральном поле, плюс сказалось то, что команда не так подготовилась к сезону. Естественно идет череда травм — Мирошниченко с надрывом задней поверхности бедра, Логвиненко в кубковом матче получил надрыв, Сидельников с температурой, Неко по итогам медицинского обследования доктор не разрешил играть на искусственном поле. Как говориться беда не приходит одна. Поэтому, к сожалению, не сумели выставить оптимальный состав на матч. Плюс команда с момента моего прихода неплохо сыграла на эмоциях в еврокубках, а потом сказалось именно то, что не был заложен фундамент функциональной нагрузки в подготовительный период. Это сказалось и в матче против «Кайрата», когда мы первый тайм выглядели очень хорошо, а второй провалили. То же самое произошло и здесь. Хоть мы и играли вторым составом, в первом тайме пока силы были, выполняли игровую дисциплину, хорошо играли, плюс на результате сегодняшнего матча сказалось исполнительное мастерство игроков группы атаки «Астаны», поэтому очень сложно и больно все это пережить. Команда долго не выигрывает, но на это есть ряд объективных причин.
— Можно ли сказать, что сегодня команда потеряла все шансы на чемпионство?
— У нас стоит задача попадания в тройку, чтоб завоевать право играть в еврокубках. На следующий сезон будет очень много изменений, и я думаю, что команда будет совсем другая.
— Почему сегодня место в воротах не занял Алмат Бекбаев, обладающий большим опытом, нежели Станислав Павлов?
— Мы исходили из оптимального варианта состава, Павлов неплохо себя проявил за дублирующий состав. Я считаю, что при таком отвратительном результате у Павлова есть определенный талант и перспектива.
— В прошлом туре вы играли с «Кайратом», в этом — с «Астаной». Как вы думаете, кто из этих команд больше имеет шансов на чемпионство?
— Оставшиеся игры покажет, кто сильнее. Кто займет первое место, тот и будет сильнее.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пришли усиливать, но стали лишними. Кого клубам КПЛ пора отпускать?1
Иван Башич едет на ЧМ-2026. Кто ещё с опытом КПЛ отправится на мундиаль?
Сегодня они спорят за очки, а раньше делили раздевалку. Кто из казахстанских тренеров и функционеров играл вместе?5
«Ордабасы» одолел «Кайрат» и поймал чемпионский темп. КПЛ получила нового фаворита?3
Комментарии
- 2 июня, 2026
- 15:47Футбол
«Манчестер Юнайтед» изменил позицию по трансферу Рэшфорда в «Барселону» - 14:51Футбол
Узбекистан объявил окончательный состав на ЧМ-2026 по футболу - 14:36Футбол
«Кызылжар» и «Жетысу» предоставили документы для снятия трансферного бана - 14:25Футбол
Ираола обозначил главные трансферные цели «Ливерпуля» - 14:10Футбол
«Фенербахче» заинтересован в подписании Роберта Левандовски - 12:31Футбол
Полное расписание матчей ЧМ-2026 по футболу с казахстанским временем1 - 12:09Футбол
В Узбекистане отреагировали на поражение сборной от Канады перед ЧМ-2026 - 11:54Футбол
«Арсенал» включился в борьбу за 19-летнего форварда Крупи - 11:43Футбол
Лев Скворцов согласовал контракт на 2,5 года в Казахстане1 - 11:33Футбол
«Тобол» объявил о подписании французского защитника Райана Сенхаджи - 11:02Футбол
Роналду прибыл в сборную Португалии перед ЧМ-2026. Видео - 10:26Футбол
Главный тренер сборной Канады похвалил команду Узбекистана после матча - 10:23Футбол
Видеообзор матча Канада — Узбекистан перед ЧМ-2026 по футболу - 10:15Футбол
В матче за Узбекистан Хусанов стал лучшим, а Шомуродов признан худшим - 10:04Футбол
Каннаваро высоко оценил прогресс сборной Канады после поражения Узбекистана



















