21 марта 2015 (22:59)

Владимир Газзаев: «Не смогли праздничное настроение устроить нашим болельщикам»

Главный тренер «Актобе» Владимир Газзаев прокомментировал игру с шымкентским «Ордабасы» — 0:0.

— Да, к сожалению, не смогли праздничное настроение устроить нашим болельщикам, которых тоже поздравляю. Но так скажу, немножко два разных тайма провели, первый тайм играли с преимуществом, но не качественно я бы так сказал. В первом тайме у команды «Ордабасы» был один момент с игры, и один момент со стандартного положения. Второй тайм, конечно, перестроились, немного по-другому стали играть. Более агрессивно, более быстрее. Играли уже с огромным преимуществом, создали массу голевых моментов и штанги, и перекладины, и один на один не забили. Угловых, честно говоря, со счету сбился, сколько мы подали. Конечно, с таким преимуществом, когда играешь, столько моментов создаешь....

Как и игрокам сказал и здесь скажу, могу сказать молодцы, потому что играли такой футбол, современный, мощный, быстрый, атлетичный. Но выигрывает матч та команда, которая забивает голы. К сожалению, во всех трех сыгранных ничейных матчах, мы имели в качестве и содержании игры тотальное преимущество, создавали моменты. Тот же «Кайрат» и «Ордабасы», конечно же, с таким преимуществом нужно реализовывать победы и голы. Немножко, конечно, все-таки надо признать, что индивидуального мастерства, наверное, не хватило в стадии атаки. Но что делать? Будем работать, конечно. Очень обидная, конечно, потеря очков.

— Владимир Валерьевич, насколько разгонялся левый фланг атаки на ваш взгляд, вы замечали?
— Как это разгонялся?

— Ну, атаки через левый фланг, когда Сантана, Неко обостряли игру и там, то ли Неко, то ли там мяч завозился и не доставлялся вовремя в штрафную?
— Да нет, почему. Очень активен был наш левый фланг во втором тайме, чего не хватало в первом. Правый фланг и Жалмукан второй тайм очень качественно сыграли.

— Владимир Валерьевич, как мы будем решать проблемы нападения, позиции нападающего нам не хватает, и рассматриваются ли какие- нибудь кандидатуры?
— Не только позиция нападающего вот, поэтому мы в силе своих возможностей опять-таки могу сказать, что у нас бюджет достаточно ограниченный. Поэтому мы не можем себе позволить большие затраты в плане трансферов, поэтому мы сейчас ведем переговоры, которые вот-вот уже в стадии завершения находятся с игроком группы атаки. Я очень надеюсь, что они завершатся положительно.