Владимир Газзаев: «Игра получилась достаточно хорошей и качественного уровня»

Главный тренер «Актобе» Владимир Газзаев прокомментировал встречу с алматинский «Кайратом» — 1:0.
— Прежде всего, хотелось бы поздравить и поблагодарить наших болельщиков, которые горячо поддерживали нашу команду. В очередной раз хотел бы выразить им благодарность и поздравить с победой. Что касается непосредственно игры. На мой взгляд, игра получилась достаточно хорошей и качественного уровня. И все это видели. Обе команды подошли с потерями основных игроков. Пять игроков, как мы знаем, не играло у «Кайрата». У нас после «Кайсара» — Мирошниченко, Логвиненко, Тагыберген. Плюс Мулдаров играл на уколах. Для нас потеря трех игроков очень существенна. Что повлекло, естественно, ряд перестановок. В этом плане у «Кайрата», конечно, по глубине состава дела обстоят на сегодняшний день чуть получше. Но, невзирая на это, я бы хотел поблагодарить наших игроков, которые доминировали на протяжении, фактически, всего матча. Мы создали достаточно большое количество голевых моментов. В связи с чем, я считаю, наши игроки заслужили эту победу, с чем я их и поздравляю. Все игроки вышли с большим желанием, с большой степенью самоотдачи играли, как и в последних всех матчах. Хочу еще раз поздравить их с победой. Они молодцы. Показали очень хорошее функциональное состояние, которое демонстрируют на протяжении всех последних игр. Это больше было видно и во втором тайме, где мы уже практически тотальное преимущество имели. Очень рад также за наших молодых игроков, которые, на мой взгляд, за 3,5-4 месяца сделали очень большой скачок, очень прибавили во всех компонентах. И сегодня это мы все видели. И тот же Аймбетов, и тот же Жалмукан.
— Владимир Валерьевич, сегодняшняя игра с одним опорником — это из-за того, что так готовились к «Кайрату» или из-за дефицита кадров?
— Я с Вами не соглашусь. Наша философия игры не поменялась никак. Если Вы считаете, что Хайруллин — игрок более атакующего плана центральной зоны, нежели оборонительного, то при оборонительных действиях мы играли в два опорных полузащитника, при атакующих — в одного. То есть, в зависимости от того, обороняется команда или атакует, тактическая схема трансформируется. Поэтому нельзя говорить, что мы играли только в два опорных, или только в одного. Есть также взаимозаменяемость игроков, групповые перемещения, индивидуальные перемещения в рамках тактической направленности.
— Не секрет, что «Кайрат» сейчас погряз во внутренних конфликтах, и что ослабла отсутствием ряда игроков-лидеров. Не кажется ли Вам, что победа была слишком сложной, и мы позволили им создать три-четыре стопроцентных момента?
— Ну, во-первых, мы создали в два раза больше у ворот «Кайрата, начнем с этого. А во-вторых, знаете, мы играли против очень хорошей команды. Против «Кайрата», одного из лидеров нашего чемпионата. Это команда, которая претендовала на победу в чемпионате. Поэтому мы не можем вообще не подпустить их к своим воротам. Это надо понимать реально. А что касается того, что пять игроков не играло у них, у нас тоже не играл, как я до этого сказал, ряд ключевых игроков. В этом плане, я считаю, мы сегодня были в абсолютно равных условиях. Плюс для нас потеря трех игроков сегодня является более существенной и болезненной, чем потеря в данном случае пятерых игроков у «Кайрата». Потому что у «Кайрата», на мой взгляд, очень хорошая глубина состава.
— Насколько для Вас принципиально завоевание серебряных медалей? Или Вы уже всеми мыслями в финале Кубка?
— Сегодня мы мыслями о предстоящих играх чемпионата. Мы сделаем все, чтобы занять второе место в чемпионате. А придет время финала, будем думать о финале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ничья „Улытау“ — „Кайрат“ закономерна, поражение „Елимая“ удивило, а „Актобе“ победил не без доли везения». Евгений Аверченко разобрал итоги девятого тура КПЛ2
Легкая прогулка для «Актобе» и Ферапонтов на грани. Кто выйдет в полуфинал Кубка Казахстана?1
«Игроки „Кайрата“ могут решить исход в одиночку, а „Ордабасы“ набрал ход». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи девятого тура КПЛ4
Лидеры теряют очки, «Елимай» потерпел фиаско, «Астана» и «Актобе» подтянулись. Как прошли матчи тура КПЛ6
- 12 мая, 2026
- 18:03Футбол
Павел Евтеев назвал фаворитов Кубка Казахстана-2026 - 18:03Футбол
В «Реале» нашли игрока, сливавшего информацию о драке в раздевалке - 17:51Футбол
«Женис» настраивают на реванш с «Кызылжаром» в Кубке Казахстана - 17:44Футбол
Узбекистан объявил план подготовки к ЧМ-2026 по футболу - 17:43Футбол
Эксперт призвал не списывать «Алтай» в матче Кубка Казахстана с «Актобе» - 16:58Футбол
«Актобе» заблокировал трансфер Артура Шушеначева - 16:32Футбол
«Ювентус» проведёт переговоры с «Реалом» по нескольким футболистам - 16:04Футбол
Шансы «Ордабасы» на выход в полуфинал Кубка Казахстана признали выше, чем у «Жетысу» - 15:47Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана ожидает выхода «Кайсара» в полуфинал Кубка Казахстана - 15:29Футбол
Аверченко верит в победу «Кызылжара» над «Женисом» в четвертьфинале Кубка Казахстана - 15:19Футбол
«ПСЖ» отказался от покупки Хулиана Альвареса - 14:54Футбол
ИИ выбрал победителя матча «Ордабасы» — «Жетысу» в Кубке Казахстана - 14:49Футбол
Эксперт назвал «Актобе» фаворитом матча против «Алтая» в Кубке Казахстана - 14:04Футбол
«Реал» нацелен на подписание Кенана Йылдыза - 12:25Футбол
Защитник «Кызылжара» Козленко может продолжить карьеру в «Партизане»



















