17 августа 2014 (00:35)

Владимир Газзаев: «Больше заслуживали победы, чем ничьи»

Главный тренер «Актобе» Владимир Газзаев прокомментировал матч Кубка Казахстана с «Астаной» — 1:1.

— Хотел бы сказать, что мы больше заслуживали победы, чем ничьи, хотя проигрывали после первого тайма 1:0. Нам не удалось сегодня победить из-за того, что у нас было много технического брака, много потерь. Гол также стал следствием ошибки. Во втором тайме мы перестроили игру, сыграли те замены, которые мы провели, они усилили атакующий потенциал нашей команды, плюс мы строже начали играть в обороне, более агрессивно в атаке. Если можно сказать, что первый тайм, который мне абсолютно не понравился, прошел в равной борьбе, то во второй половине наши игроки проявили огромное желание, огромную самоотдачу, стали намного правильней играть тактически. Я не умоляю достоинства «Астаны», которая является командой очень хорошего уровня, но мы сегодня заслужили больше победы, чем ничьи. «Астане» же хочется пожелать удачи в Лиге Европы.

— В основном темп игры был не очень высок, с чем это связано на ваш взгляд?
— Мы целенаправленно готовились к этому матчу, чтоб его выиграть. Вы должны понимать, что не всегда команды играют на сумасшедших скоростях. Это современный футбол, плюс надо понимать, что сегодня играли две хорошие команды, которые пытались противодействовать друг другу. Поэтому я не соглашусь с вами, что сегодня игра была медленной. Как я уже сказал, в первом тайме мы проигрывали в силу большого технического брака, также мы проиграли очень большое количество единоборств. Во втором тайме мы исправили ситуацию, прибрали полностью подбор и владели огромным преимуществом. Насколько я помню, мы допустили лишь одну ошибку при стандартном положении. Мы очень большими силами шли вперед, эмоции захлестывали наших игроков, из-за чего где-то теряли свои зоны. Но я бы не сказал, что во второй половине были медленные скоростях.

— С чем связаны результативные ошибки, допускаемые игроками в последнее время?
— Футбол создан из ошибок, нет игроков, которые не ошибаются. Царикаев, Сантана, Данило, я могу сейчас назвать любого футболиста, но они ошибаются не потому что хотят ошибиться, где-то заставляет соперник, где-то какие либо еще нюансы. У каждой ситуации своя причина. Тренировочный процесс и теоретические занятия и существуют, что исправлять эти ошибки.