SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 октября 2007 (08:44)

Владимир Гажо: «Кайрат пожинает плоды»

Вице-президент Словацкой федерации футзала Владимир Гажо хорошо информирован о всех участниках турнира. О чем ни спроси, он знает все или практически все. Готов дать оценку любому матчу или рассказать о многих других интересных вещах. Диалог с ним получился весьма интересным.

Год назад мы уже встречались с «Кайратом», - рассказывает Гажо. - Как вы знаете, наша команда тогда проиграла. И вот нам снова довелось сыграть с «Кайратом», и, к сожалению, мы снова уступили. За это время ваш клуб стал еще сильнее. Появился новый тренер и новые игроки, перед которыми, если не ошибаюсь, стоят высокие задачи. У нас же акцент сделан на местных футболистов. В этом есть свои плюсы и минусы. Плюсы в том, что у нас нет затрат на приглашение дорогостоящих легионеров. А минусы в том, что не можем показывать высокие результаты на международной арене. Но надеюсь, что это временное явление.

- Но сегодня ваша команда показала неплохую игру.
- Да, это так. Однако в любом случае нашим игрокам сложно соперничать с вашими бразильцами. Кудесники мяча есть кудесники мяча. Их техника, обращение с мячом, видение игры нам пока, так скажем, неподвластны. И то, что «Кайрат» сделал акцент на бразильцев, себя полностью оправдало Команда играет на высоком уровне. В общем, пожинает плоды от выбранной в свое время клубной политики, ориентированной на приглашение сильных исполнителей.

- Тем не менее «Слов-Матик» является лидером в своем чемпионате.
- Верно. Ко всему прочему этот клуб дважды завоевывал чемпионское звание. И «Слов-Матик», пожалуй, одна из немногих наших команд, которая профессионально подходит к своему делу. Это касается и тренировочного процесса, и самой игры. Жаль только, что она не имеет возможности уси литься сильными игроками. Нет, у нас в чемпионате есть сильные футболисты, но некоторые из них, когда приходят в команду, зачастую не знают, что от них требуются. Они неспособны сразу вписаться Б игровую концепцию тренера. Необходимо определенное время для наигрывания состава. Считаю, что со временем «Слов-Матик» должен заиграть намного лучше и показывать достойные результаты не только на родине, но и за ее пределами.


Комментарий к матчу "Кайрат" - "Слов Матик" 4:3
ProSport

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх