Владимир Фомичев: «Везем в Петропавловск команду Суперлиги»

Главный тренер петропавловского «Кызыл-Жара СК» прокомментировал игру с костанайским «Тоболом» — 0:0, доп. вр. 0:0, пен. 4:2.
— Результат несколько неожиданный. Хотя мы рассчитывали показать здесь более содержательную игру. Мы предполагали, что в команде «Тобол» произойдет ротация состава, учитывая, что им через три дня играть в чемпионате. Настраивались на то, что команда будет играть не сильнейшим составом — у нас есть шанс.
Как показал ход игры, в первом тайме мы были достаточно конкурентноспособными. У нас было два неплохих момента чтобы реализовать свои атакующие действия. Самое главное, мы не позволили в первом тайме команде хозяев создать в первом тайме ни одного голевого момента, за исключением на последней минуте — невнимательность защитника привела к голевой ситуации.
Второй тайм хозяева начали очень активно. Мы сумбурно действовали в обороне. Нам в первые 15 минут было очень сложно. Хозяева должны были забить как минимум два стопроцентных мяча. Нам везло и фантастически играл вратарь. Потом игра успокоилась. Нам удалось сбить темп в какой-то степени. Хотя наши атакующие действия перестали получаться, команда прижалась к своим воротам. На 90 минуте, когда мы вышли два в одного защитника у нас был реальный шанс не доводить дело до пенальти.
Дополнительное время прошло с преимуществом хозяев. Они хотели забить тот единственный гол, который позволил бы им пройти дальше. Ну а пенальти — это лотерея! Я просто поразился! Никогда не тренировали пенальти, у нас была тяжелая дорога — они еле ползали... как они исполнили — я просто был в восторге! Я поздравил ребят. Мы довольны, что привезем в Петропавловск команду Суперлиги!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Партизан» не внушает страха, но остаётся фаворитом. Удивит ли «Тобол» в Белграде?
«Ни одного удара и лишь один поданный угловой». Булат Есмагамбетов разобрал поражение «Кайрата» от «Левски» в Лиге Чемпионов
«„Тобол“ может создать проблемы». Никола Цуцкич оценил противостояние костанайцев с «Партизаном»
«Против „Тобола“ „чёрно-белых“ может ждать беда». Сербские СМИ оценили шансы команд перед матчем еврокубков
Комментарии
- 6 августа, 2026
- 09:35Футбол
«Зарплата его не интересовала». Раскрыты мотивы Чеснокова по трансферу в Европу - 09:34Футбол«Партизан» не успел зарегистрировать новичка перед матчем с «Тоболом»
- 08:55Футбол
Победителя матча «Партизан» — «Тобол» выбрало российское СМИ - 08:04Футбол
Месси забил первые голы после ЧМ-2026 по футболу. Видео - 07:00Футбол
«Партизан» — «Тобол»: прямая трансляция матча Лиги Конференций - 01:50Футбол
«ПСЖ» с Сафоновым, Забарным и Кварацхелией проиграл со счетом 0:3 - 01:33Футбол«Тобол» провел тренировку перед матчем с «Партизаном». Фото
- 01:28Футбол
Самородов не забил пенальти в послематчевой серии с «Краснодаром». Видео - 00:58Футбол
Гол Самородова не спас «Ахмат» от поражения в матче Кубка России - 00:53Футбол
Максим Самородов забил гол «Краснодару». Видео1











