SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 августа 2017 (16:04)

Владимир Фомичев: «После успехов „Астаны“ в Европе на нее все настраиваются по-особенному»

Владимир Фомичев: «После успехов „Астаны“ в Европе на нее все настраиваются по-особенному»

Сегодня матчем в Актобе, где хозяева сыграют с лидером чемпионата страны, возьмет старт третий круг КПЛ-2017. 23-й по счету тур национального чемпионата будет проходить на протяжении трех дней и завершится в воскресение. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz попросил поделиться своим мнением о предстоящих матчах казахстанского футбольного специалиста Владимира Фомичева.

— Владимир Александрович, в Актобе хозяева примут «Астану». В последнем своем матче против «Ордабасы» столичный коллектив чуть не потерял очки, забив победный гол на последних секундах встречи. У актюбинцев сейчас ситуация непростая — на данный момент команда находится в зоне вылета, и каждый турнирный балл для нее — на вес золота. Можно ли здесь ожидать осечки лидера?
— Вариант, что столичный клуб потеряет очки в Актобе, вполне возможен. Это футбол, и победить может любой. Вот недавно в российском чемпионате «Зенит» разгромил чемпиона, «Спартака», но уже в следующей встрече с «Уралом» выглядел невнятно и потерял очки. К тому же сейчас, после успешных игр в Европе, «Астана» — раздражитель для любой команды, все против нее настраиваются по-особенному и хотят с ней сыграть удачно. Поэтому за счет большой мотивации на эту встречу хозяева могут отобрать очки у лидера.

— В субботу в Караганде «Шахтер» встретится с «Ордабасы». Шымкентцы, конечно, в нынешнем сезоне выступают намного сильнее, чем горняки, что и отражает турнирная таблица. Смогут ли хозяева все же не проиграть подопечным Алексея Петрушина?
— Карагандинцы еще не обезопасили себя от зоны вылета и отдадут все силы, чтобы завоевать очки на глазах своих болельщиков. Я не думаю, что они покинут Премьер-Лигу, но попасть в переходные игры вполне могут. К «Ордабасы» команды, находящиеся ниже в турнирной таблице, относятся все же не так, как к «Кайрату» или «Астане», и все воспринимают южан как коллектив, который победить реально. В этом матче также вполне можно предположить потерю очков одного из лидеров нынешнего чемпионата.

— Удачно стартовавший в сезоне «Кайсар» сыграет с «Тоболом». Кызылординцы в последних своих матчах набирали довольно мало очков, что в итоге для них обернулось потерей шестой позиции в таблице, на которой они находились достаточно долго. В этой встрече чего нам стоит ожидать?

— По своему уровню, в том числе по подбору игроков, «Тобол» выглядит повыше, чем хозяева. Но я видел последние игры «Кайсара», и кызылординцы смотрятся хорошо организованной командой. Если еще учитывать погодные условия на юге и возможную жару в день матча, то это делает шансы на успех в данном матче примерно равными.

— Замыкающий турнирную таблицу «Акжайык» будет проводить свой матч на выезде в Таразе. Каждое поражение в оставшихся матчах чемпионата будет приближать уральский коллектив к вылету из Премьер-Лиги. Смогут ли гости раздобыть очки на юге, по Вашему мнению?
— По моему мнению, судя по всему, руководство уральцев уже смирилось с тем положением, в котором находится команда. Но именно этот матч обещает нам упорную борьбу. Оба коллектива возглавляют воспитанники местного футбола, и никто из них не хочет проигрывать в этой тренерской дуэли при таразских болельщиках. «Тараз» смотрится, конечно, немного предпочтительнее, но дуэль Талгаев — Масудов делает эту встречу непредсказуемой.

— «Окжетпес» завершил второй круг отличной победой над «Кайсаром». Смогут ли кокшетауцы победить уже более грозного соперника, каковым является «Кайрат», или здесь все же скажется класс гостей, и они должны будут взять верх?

— По многим показателям класс соперников в этом матче все же несопоставим. Именно за счет этого алматинцы, считаю, должны будут одолеть синегорцев и добавить в свою копилку три турнирных балла.

— Довольно интересная игра нас ожидает в Атырау, где нефтяники примут павлодарцев. Как может отразиться в этом матче на игре гостей уход из команды главного тренера Димитара Димитрова?
— Уход болгарского тренера не может сыграть положительную роль, а, наоборот, скорее всего, отразится на футболистах «Иртыша» негативно. Димитар Димитров проделал хорошую работу в Павлодаре, и то, что он покинул команду, скажется на игроках гостей в психологическом плане отрицательно. Отмечу также, что «Атырау» у себя на поле играет неплохо, поэтому в этой встрече, я думаю, команда с запада страны добьется победы.

  • (9) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх