SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 мая 2018 (00:24)

Владимир Фомичев: «Из оставшейся четверки „Кайрат“ выглядит явным фаворитом»

Владимир Фомичев: «Из оставшейся четверки „Кайрат“ выглядит явным фаворитом»

В прошедшую состоялись четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка Казахстана по футболу, которые, в основном, прошли в напряженной борьбе. Разные факторы внесли свои коррективы в противостояния команд: где-то погодные условия повлияли на игру коллективов, а кому-то, возможно, внутриклубные проблемы не позволили добиться желаемого результата и выхода в полуфинал. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил детально разобраться в каждом матче 1/4 финала розыгрыша вместе с заслуженным тренером Казахстана Владимиром Фомичевым.

— Владимир Александрович, как прокомментируете четвертьфинальную встречу между «Шахтером» и «Кайсаром» в которой «горняки» вырвали победу в дополнительное время?
— В принципе, в результате жеребьевки было понятно, что небольшое преимущество будет у «Шахтера», так как для карагандинцев встреча будет домашней. На саму игру, я считаю, повлияла погода — дул сильный ветер. В первом тайме по ветру играли гости — они забили и вели 1:0, а во втором тайме уже хозяева, которым ветер дул в спину, сравняли счет. В дополнительное время «Кайсару» не удалось ничего создать, а «Шахтер» забил решающий гол. Здесь была примерно равная пара команд, и я думаю, что фактор своего поля и погодные условия сыграли определяющую роль.

— Павлодарский «Иртыш» уверенно шагнул в полуфинал, переиграв на выезде «Махтаарал» со счетом 3:0. Что можете сказать об этой игре?
— Здесь изначально преимущество Павлодара было очевидным, потому что играли команды разного уровня и лиг. Поэтому, конечно, хозяевам, несмотря на то, что они играли дома, противостоять команде Премьер-Лиги, которая в последних играх набрала неплохой ход, было проблематично. Я считаю, результат закономерен.

— Что скажете о матче в Шымкенте, где с молодыми, в основном, футболистами в составе «Кайрата» оказался сильнее «Ордабасы» по итогам серии послематчевых 11-метровых ударов?
— После жеребьевки, наверное, фаворитом в этом матче все-таки считался «Кайрат», но когда стало ясно, какой состав поехал в Шымкент у алматинцев, конечно, предпочтение отдавалось хозяевам поля, потому что они не совсем удачно играли в чемпионате, и я предполагал, что «Ордабасы» нацелился на Кубок, — это чувствовалось и по составу, который они выставили на этот матч. Тем удивительнее оказался результат. В дополнительное время ничего вразумительного со стороны шымкентской команды я не увидел. Наверное, все-таки очень серьезные проблемы есть в коллективе, и те относительные неудачи, которые команда испытывает в чемпионате в последних играх, возможно, сказались на результате этой игры.

— Предполагали, что в противостоянии «Атырау» и «Тобола» дальше пройдут «нефтяники»?
— Нет, я считал фаворитом «Тобол», хотя не видел состава, который они выставили на эту встречу. Возможно, костанайцы прибегли к ротации, но, тем не менее, лично для меня это все-таки неожиданный результат. Я думал, «Тобол» поставит перед собой задачу пройти в следующий раунд и постарается удачно выступить в Кубке Казахстана.

— Кто из продолжающих бороться за национальный Кубок команд является фаворитом розыгрыша, по Вашему мнению?
— Я думаю, что из этой четверки явным фаворитом в вопросе завоевания Кубка Казахстана-2018 выглядит «Кайрат». 

  • (3) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх