SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 мая 2018 (11:58)

Владимир Фомичев: «Игра в Шымкенте — самый сложный матч в плане прогнозов»

Владимир Фомичев: «Игра в Шымкенте — самый сложный матч в плане прогнозов»

Турнир Казахстанской Премьер-Лиги сезона 2018 года потихоньку подошел к заключительному игровому дню своей первой трети, после которого, без лишних пауз, стартует второй круг. Все поединки 11 тура примет суббота, и можно отметить, что главные фавориты по всем предматчевым раскладам не должны понести в них очковые потери. Но все это — только в теории, а чем удивят нас участники соревнования на практике, увидим уже совсем скоро. 

Разобраться в каждом противостоянии команд в 11 туре КПЛ-2018 корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz попытался вместе с известным казахстанским тренером Владимиром Фомичевым.

— Владимир Александрович, каковы шансы «Кызыл-Жар СК» увезти очки из Павлодара, на Ваш взгляд?
— Я думаю, что шансы есть, потому что последние игры «Иртыш» провел неудачно. Но должен сказать, что сейчас павлодарцы потихоньку выходят из того состояния, связанного все-таки, наверное, с отставкой главного тренера и требованиями нового тренерского состава. «Кызыл-Жар СК» показал себя боеспособным коллективом, но я отдам предпочтение в этом матче хозяевам.

— По силам ли «Актобе» навязать борьбу в гостях действующему чемпиону страны — столичной «Астане»?
— Думаю, что игра будет довольно интересной, но шансы «Астаны», конечно, выше, — поэтому считаю, что действующий чемпион победит в этой игре.

— Можно ли, на Ваш взгляд, считать «Кайсаром» фаворитом его домашнего матча с «Атырау»?
— Учитывая, что «Кайсар» набрал неплохой ход, шансы хозяев на успех выглядят предпочтительнее, но нельзя сказать, что «Атырау» — аутсайдер. Думаю, что хозяевам придется нелегко в этом матче.

— Стоит ли ожидать какого-то неожиданного результата от противостояния «Кайрата» и карагандинского «Шахтера»?
— Думаю, что нет. «Кайрат» — явный фаворит в этой встрече, поэтому вероятность положительного для алматинцев исхода намного выше.

— Кто, на Ваш взгляд, является фаворитом в паре «Акжайыка» и «Жетысу»?
— Несмотря на то, что «Акжайык» проводит домашнюю встречу, — а уральцы довольно успешно играют в родных стенах, — я отдам свое предпочтение «Жетысу». Думаю, что гости не проиграют.

— Как бы Вы оценили шансы команд в игре в Шымкенте между «Ордабасы» и «Тоболом».
— Это самый сложный матч игрового дня в плане прогнозов. «Ордабасы» не совсем удачно играет в последних турах, а «Тобол», наоборот, хорошо себя проявляет. Считаю, что здесь будет ничья. 

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх