SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 апреля 2017 (12:10)

Владимир Фомичев: «Джолчиев для большого футбола уже потерян»

Владимир Фомичев: «Джолчиев для большого футбола уже потерян»

Еще недавно имя Бауржана Джолчиева постоянно было на слуху у футбольных болельщиков нашего государства. Многих игра футболиста «Астаны» и сборной Казахстана восхищала, и поклонники его таланта предрекали своему любимцу прекрасную карьеру в дальнейшем. Но неожиданно Бауржан буквально куда-то исчез...

Любители футбола с надеждой ожидают новостей о том, когда и в каком клубе появится этот талантливый футболист, но вместо этого его имя фигурирует в сводках, которые никак не связаны со спортом. За неполный год Джолчиев умудрился дважды попасться за управлением автомобиля в нетрезвом виде...

Своим мнением о том, смогут ли еще наши болельщики увидеть этого игрока на футбольных полях в чемпионате Казахстана, с корреспондентом Sports.kz поделился известный отечественный футбольный специалист Владимир Фомичев, тренирующий на данный момент петропавловский «Кызыл-Жар СК».

— Как хорошего игрока мы его потеряли еще два года назад. Бауржан просто переоценил свои возможности. Да, талант у Джолчиева огромный, но его все же нужно развивать, — а для этого, естественно, надо немало трудиться на тренировках. Видимо, как раз вот это ему нужно меньше всего. Здесь все кроется в воспитании.

Сейчас у многих молодых людей после того, как появляется слава, возникает чувство вседозволенности, — а эти качества вкупе с большими деньгами портят человека. Предложения многих футбольных клубов подписать с ним контракт вскружили парню голову, а разные соблазны сладкой жизни сделали так, что Джолчиев пошел не по той дороге, по которой было нужно. Надо ценить те блага, что тебе даются, — а это, к сожалению, делают не все. Для большого футбола Джолчиев уже потерян, и заиграть в той же Премьер-Лиге он уже не сможет, — считает Владимир Александрович. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх