SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 июля 2012 (13:42)

Владимир Чебурин: «Хотим добиться большего»

Владимир Чебурин постарался как можно подробнее описать игру своей команды против «Тобола» (0:1).

— В принципе мой коллега все уже озвучил, скажу только по своей команде. Новая команда практически, новая команда строится. Новую команду всегда нужно строить от обороны, мы придерживаемся этого. Во всем мире строят команды начиная с обороны. Мы сейчас должны учитывать все аспекты. Сейчас нам попадаются очень серьезные соперники, тот же «Тобол», тот же «Иртыш», сейчас Караганда. Это все команды группы лидеров. Но мы стараемся, готовимся к каждой игре. Хотим добиться большего. Нет сыгранности в линиях, новые игроки пришли в команду, но хочется, чтобы и новая игра появилась.

Много ошибок, масса ошибок, особенно, когда переходим от обороны в атаку. Бьемся за каждый мяч, выигрываем мяч и тут же его теряем. Над этим много надо работать. Стремление и желание было большое, тем более после той игры, что была в Костанае психологически ребята поняли, что мы можем обыграть. Не скажу, что мы вчистую проиграли сегодня. Да у них были моменты, у нас были полумоменты, в которых можно было что-то выжимать.

Благодарен своим ребятам за ту самоотдачу. Мы боремся, мы стремимся, мы желаем выигрывать. Это стоит дорогого.

— Обе команды выдали совершенно разные таймы. Если в первом тайме «Окжетпес» больше нагнетал обстановку у чужих ворот, то с самого начала второго тайма уже «Тобол» более уверенно пошел вперед. Чем это обусловлено?
— Я скажу так, мы ожидали, что «Тобол» начнет больше атаковать, и мы как бы старались сдержать натиск и поймать «Тобол» на контратаке, поэтому мы, немного ниже сели, чтобы игроки «Тобола» приблизились к нашей штрафной, при этом освободив зоны большие за Соузой и Концевым.

Но отдав инициативу нам стало сложно, накрывали нас в зоне мяча. И конечно наш брак — это наш бич. Очень много брака в передачах, постоянно работаем над этим. Но все же наши контратаки имели опасный характер. Замены, которые мы сделали улучшили игру, фланги стали больше использовать.

— Помимо противостояния «Окжетпес» — «Тобол» мы сегодня увидели противостояние болельщиков, причем это были не костанайцы и кокшетаусцы, а только местные болельщики. Противоположная от вас трибуна пыталась весь матч поддерживать, другая трибуна была агрессивно настроена. Не хотите ли Вы что-нибудь сказать?
— Я хочу сказать, что когда человек любит команду, он должен ее любить всегда. Посмотрите Чемпионат германии. Там когда играют две команды-аутсайдера, которые завтра покидают Бундеслигу, там собирается 70 тысяч. При этом стадион ревет, стадион поет, стадион поддерживает. У нас есть люди, которые приходят поддержать. Мы им благодарны. Мы понимаем свои ошибки, и мы работаем над ними.
Мы живем не в Мадриде и эта команда называется не «Реал», мы очень хотим играть как они, но к этому надо стремиться. Я с удовольствием поговорил бы с болельщиками, в спокойной обстановке. Мы болезненно воспринимаем их слова с трибуны.

Мы понимаем, что мы проиграли и нам нелегко. Мы тоже здесь отдали часть своего здоровья, часть своего сердца. Наши гости сейчас уезжают и говорят, что в Кокшетау команду не любят, как они могут идти на первом или втором месте? Мы только создаем видимость, что любим команду. Те игроки, которые пришли в команду, новенькие, поддержите их, они вам завтра ответят своей игрой, на вашу любовь.
fc-tobol.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх