SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 октября 2009 (20:23)

Владимир Чебурин: «Хочется поблагодарить болельщиков»

Карагандиснкий «Шахтер» показав свою обычную игру в этом сезоне уверенно переиграл «Иртыш» (3:0), на своем поле и вышел в полуфинал.

— Хорошая, зрелищная игра была, в первом тайме проходила «разведка», во втором прибавили в концентрации, и забили первый гол, закрепили вторым, и Финонченко в довершении обозначился просто прекрасным взятием ворот. Наши болельщики поддерживали нас в течение всей встречи, хочется их поблагодарить, — рассказывает наставник «горняков» Владимир Чебурин.

— Что сказали подопечным в перерыве?
— Чтобы несколько перестроились в средней линии, на второй тайм команда вышла в нашем обычном построении и показала нужный футбол. Да, и не стоит ребятам нечего объяснять, они понимают что ставки достаточно высоки.

— Иван Перич во второй половине сезона играет более результативно чем в первой.
— И в первом круге у него было множество моментов, просто прибавил в реализации. Игроки пришедшие в команду стали понимать игру Перича более тонко, в следствие и результат.

— Есть какие-то предпочтения в полуфинале?
— Это жребий, все команды хорошие, «Атырау» — отличный коллектив, «Актобе» — превосходный, а «Жетысу» — очень дисциплинированный. Ещё раз скажу, это жребий…

— На этой неделе стало известно что финал кубка пройдет в Астане, это плюс для «Шахтера»?
— Конечно, от нас до Астаны около 200 километров, и карагандинские болельщики смогут добраться на матч в большом количестве, чтобы поддержать команду. Только вот пока что, об этом загадывать рано, доберемся до финала, там и обсуждать.
Автор: Кудыбин Николай sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх