14 октября 2011 (16:56)
Владимир Беляев: «В первой игре с „Барысом-2“ нас подвела реализация»
После матчей с «Барысом-2» небольшой комментарий о прошедших играх нашему сайту дал главный тренер ХК «Астана» Владимир Беляев.
— Что, по Вашему мнению, не удалось вашей команде в первой игре с «Барысом-2»?
— Мы создали очень большое количество голевых моментов. Нанесли 55 бросков по воротам, перебросав соперника вдвое. Тем не менее, уступили. Нас подвела реализация. Плюс еще вратарь соперника очень здорово сыграл.
— Довольны ли Вы действиями своих новых игроков Алексея Воронцова и Андрея Спиридонова? Насколько хорошо они влились в ваш коллектив?
— Этих ребят наш тренерский состав знает очень давно, мы с ними уже работали. Да и они многих ребят в команде знают. Уровень этих хоккеистов достаточно высок, поэтому я думаю, им не понадобится много времени для адаптации в новом коллективе. Считаю, что уже в ближайших играх они будут показывать тот хоккей, на который мы рассчитываем — высокого уровня.
— Кто из вратарей у вас в команде № 1 на сегодняшний день?
— В принципе мы особо никого из наших вратарей не выделяем. Только в тех случаях, когда кто-то один из них не очень удачно сыграет, мы меняем вратарей. Как, например, в первой игре с «Барысом-2» Худяков не спас в некоторых моментах, где должен был выручать команду, поэтому во второй игре играл Янков, и достаточно уверенно. В следующей игре вновь будет играть этот голкипер.
— Что, по Вашему мнению, не удалось вашей команде в первой игре с «Барысом-2»?
— Мы создали очень большое количество голевых моментов. Нанесли 55 бросков по воротам, перебросав соперника вдвое. Тем не менее, уступили. Нас подвела реализация. Плюс еще вратарь соперника очень здорово сыграл.
— Довольны ли Вы действиями своих новых игроков Алексея Воронцова и Андрея Спиридонова? Насколько хорошо они влились в ваш коллектив?
— Этих ребят наш тренерский состав знает очень давно, мы с ними уже работали. Да и они многих ребят в команде знают. Уровень этих хоккеистов достаточно высок, поэтому я думаю, им не понадобится много времени для адаптации в новом коллективе. Считаю, что уже в ближайших играх они будут показывать тот хоккей, на который мы рассчитываем — высокого уровня.
— Кто из вратарей у вас в команде № 1 на сегодняшний день?
— В принципе мы особо никого из наших вратарей не выделяем. Только в тех случаях, когда кто-то один из них не очень удачно сыграет, мы меняем вратарей. Как, например, в первой игре с «Барысом-2» Худяков не спас в некоторых моментах, где должен был выручать команду, поэтому во второй игре играл Янков, и достаточно уверенно. В следующей игре вновь будет играть этот голкипер.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
- 28 июня, 2026
- 01:33Хоккей
«Барыс» подпишет контракт с Гарретом Пилоном - 27 июня, 2026
- 23:49Хоккей
«Нью-Йорк Рейнджерс» выбрал на драфте вратаря сборной Казахстана Шайикова - 15:13ХоккейНападающий Фазлеев покинул «Сарыарку»
- 14:59ХоккейУроженец Казахстана Соколовский выбран на драфте НХЛ
- 26 июня, 2026
- 19:31Хоккей
Наставник «Вашингтон Кэпиталз» сделал заявление об Александре Овечкине - 19:18Хоккей«Снежные Барсы» заключили контракты с рядом игроков
- 14:59Хоккей
Форвард сборной Казахстана Мухаметов официально стал игроком «Адмирала»1 - 00:55Хоккей
Инсайдер сообщил о будущем Александра Овечкина в «Вашингтон Кэпиталз» - 25 июня, 2026
- 17:54ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана Крикунов поделился мнением об Овечкине
- 17:24Хоккей
Стала известна дата, когда Александр Овечкин примет решение о контракте в НХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Наверх










