SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 марта 2010 (19:04)

Владимир Беляев: «Удобной эту команду для нас считать нельзя»

В среду, 17 марта, тюменский «Газовик» стартует в плей-офф открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги. На своём льду сибиряки примут «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска. В преддверии первого поединка наставник гостей Владимир Беляев выразил своё мнение о предстоящих матчах.

— В этом сезоне мы выиграли у «Газовика» только один раз из шести, — сказал Владимир Николаевич. — Так что удобной эту команду для нас считать нельзя. Другое дело, что игры на вылет всегда отличаются, в том числе и по психологическому настрою. Уверен, что мои подопечные выложатся в этих встречах на сто процентов, проявят характер и покажут всё, на что способны.

— Какой результат станет для вас приемлемым?
— Думаю, для того, что бы рассчитывать на дальнейшее продолжение борьбы в серии, в этих двух матчах нам нужно сыграть с «Газовиком» хотя бы «пополам», то есть выиграть у тюменцев один поединок.

— «Газовик» пропускал первый раунд плей-офф. Не скажется ли на сибиряках отсутствие игровой практики? В то же время как вы победами над «Зауралье» подняли командный дух своего коллектива.
— Да, благодаря этим успехам мы сплотились. Но в то же время в прошедших играх наши хоккеисты получили множество травм. Неизвестно, как это скажется в предстоящих матчах.

— Наставник «Газовика» Мисхат Фахрутдинов сказал, что красивой игры болельщикам ждать не придётся.

— Соглашусь с ним. Красивым играм место в середине сезона, когда цена поражения не столь высока. В поединках на вылет тренеры не позволяют хоккеистам рисковать, проводить изящные комбинации. Будем стремиться играть проще: бросок, добивание, помеха вратарю.
hc-gazovik.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх