25 октября 2011 (14:30)
Владимир Беляев: «Хочу сказать спасибо ребятам за характер»
Довольно неожиданно «Астана» оказала сопротивление «Сарыарке» в Караганде, именно за это поблагодарил своих игроков Владимир Беляев.
— Хочу сказать спасибо ребятам за тот характер, за самоотверженность, которую они и вчера, и сегодня проявили. Уступая, быть может, где-то сопернику в мастерстве, за счет характера, за счет самоотдачи с первой до последней минуты, смогли достичь результат. За это благодарен ребятам. Я думаю, если в таком ключе команда будет играть и работать, как сейчас работает, то прогресс должен быть в недалеком будущем. Ну и, конечно, хорошая игра вратаря Андрея Янкова — молодец, обе игры хорошо отыграл. Соперник сегодня, конечно, мог несколько раз легко уйти вперед в счете, но Андрей помог ощутимо.
— Владимир Николаевич, после этих игр есть какие-нибудь потери в составе?
— Потеря одна будет опять. Воронцов вновь должен будет пропускать матч. Очередное дисциплинарное десятиминутное удаление, и следующую игру он автоматом пропускает.
— А что с защитником Мазуниным?
— Снимок еще не сделали. Завтра с утра поедут его делать. Вчера он сильно ударился плечом во время борьбы у борта, поэтому пока еще точно не знаем.
— Как Вы считаете, может ли в этом сезоне команда «Астана» вмешаться в спор лидеров и составить достойную конкуренцию «Сарыарке», «Бейбарысу», «Иртышу» и другим командам? Каковы перспективы команды?
— Перспективы всегда есть. Только они должны быть чем-то подкреплены. Одним только желанием и самоотдачей, согласитесь, сыграть весь чемпионат очень сложно. Если мы добьемся какой-то стабильности. Например, в Темиртау мы первую игру вчистую проиграли 0:5, без вариантов. Во втором матче была совсем другая игра. Поэтому нужно сначала добиться стабильности в игре, чтобы все-таки каждый игрок понимал, что нельзя делить периоды — в этом можно играть в полную силу, а в том — нет, или так же делить смены, соперников. Поэтому в этом плане нужно работать. Вклиниться в то трио, которое сейчас наверху, конечно, сложно будет, потому что все-таки подбор игроков у трех команд немножко посильнее. Поэтому, если мы можем играть только со стопроцентной отдачей и добиваться результата как сегодня, то, наверное, соперник, вот и сегодняшний наш, может позволить где-то с другой командой сыграть не в полную силу за счет мастерства. У нас пока этого нет. Мы себе такое позволить не сможем. А вытянем ли мы так все 54 игры — это уже вопрос.
— Хочу сказать спасибо ребятам за тот характер, за самоотверженность, которую они и вчера, и сегодня проявили. Уступая, быть может, где-то сопернику в мастерстве, за счет характера, за счет самоотдачи с первой до последней минуты, смогли достичь результат. За это благодарен ребятам. Я думаю, если в таком ключе команда будет играть и работать, как сейчас работает, то прогресс должен быть в недалеком будущем. Ну и, конечно, хорошая игра вратаря Андрея Янкова — молодец, обе игры хорошо отыграл. Соперник сегодня, конечно, мог несколько раз легко уйти вперед в счете, но Андрей помог ощутимо.
— Владимир Николаевич, после этих игр есть какие-нибудь потери в составе?
— Потеря одна будет опять. Воронцов вновь должен будет пропускать матч. Очередное дисциплинарное десятиминутное удаление, и следующую игру он автоматом пропускает.
— А что с защитником Мазуниным?
— Снимок еще не сделали. Завтра с утра поедут его делать. Вчера он сильно ударился плечом во время борьбы у борта, поэтому пока еще точно не знаем.
— Как Вы считаете, может ли в этом сезоне команда «Астана» вмешаться в спор лидеров и составить достойную конкуренцию «Сарыарке», «Бейбарысу», «Иртышу» и другим командам? Каковы перспективы команды?
— Перспективы всегда есть. Только они должны быть чем-то подкреплены. Одним только желанием и самоотдачей, согласитесь, сыграть весь чемпионат очень сложно. Если мы добьемся какой-то стабильности. Например, в Темиртау мы первую игру вчистую проиграли 0:5, без вариантов. Во втором матче была совсем другая игра. Поэтому нужно сначала добиться стабильности в игре, чтобы все-таки каждый игрок понимал, что нельзя делить периоды — в этом можно играть в полную силу, а в том — нет, или так же делить смены, соперников. Поэтому в этом плане нужно работать. Вклиниться в то трио, которое сейчас наверху, конечно, сложно будет, потому что все-таки подбор игроков у трех команд немножко посильнее. Поэтому, если мы можем играть только со стопроцентной отдачей и добиваться результата как сегодня, то, наверное, соперник, вот и сегодняшний наш, может позволить где-то с другой командой сыграть не в полную силу за счет мастерства. У нас пока этого нет. Мы себе такое позволить не сможем. А вытянем ли мы так все 54 игры — это уже вопрос.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
- 26 июня, 2026
- 19:31Хоккей
Наставник «Вашингтон Кэпиталз» сделал заявление об Александре Овечкине - 19:18Хоккей«Снежные Барсы» заключили контракты с рядом игроков
- 14:59Хоккей
Форвард сборной Казахстана Мухаметов официально стал игроком «Адмирала»1 - 00:55Хоккей
Инсайдер сообщил о будущем Александра Овечкина в «Вашингтон Кэпиталз» - 25 июня, 2026
- 17:54ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана Крикунов поделился мнением об Овечкине
- 17:24Хоккей
Стала известна дата, когда Александр Овечкин примет решение о контракте в НХЛ - 15:35Хоккей
Бомбардир из Астаны Юдин перейдет в канадский клуб - 15:12Хоккей
Обладатель Кубка Стэнли Евгений Кузнецов может оказаться в «Барысе»4 - 24 июня, 2026
- 18:44Хоккей
«Барыс» может подписать канадского форварда из системы «Оттавы» Гарретта Пилона - 18:38Хоккей
«Барыс» объявил о расставании с Максимом Мухаметовым - 18:15Хоккей
Дмитрий Рябыкин сделал заявление о будущем Александра Овечкина - 23 июня, 2026
- 21:39Хоккей
Фетисов ответил на вопрос о возвращении Овечкина в Россию - 19:24Хоккей
Сергей Бобровский может сменить клуб в НХЛ - 17:34Хоккей«Торпедо» объявило будущее капитана команды Хорошева
- 14:10Хоккей
«Давайте праздновать». Российский журналист Шевченко оценил подписание «Барыса»2
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Наверх
















