Владимир Аржанов: «Не жалуюсь на судейство, но это тоже влияет на психологию»
Автор забитого гола в матче с «Астаной» украинский полузащитник «Атырау»
Владимир Аржанов в интервью корреспонденту республиканского
интернет-портала Sports.kz поделился мнением о причинах неудачи
в столице и о шансах нефтяников попасть в первую шестерку.
— Владимир, такое хорошее начало игры — забили гол, но почему затем не удалось удержать преимущество?
— «Астана» — хорошая, с сильной линией атаки. В первой тайме у нас многое не получилось. Если бы строже сыграли в обороне, возможно, шансов было бы побольше.
— В моменте с Вашим забитым голом ожидали, что мяч столь удачно отскочит к Вам? Отчасти ошибка защиты «Астаны» тоже сказалась.
— Я шел в штрафную, чтобы забить. Все сложилось удачно для меня. Жаль, не удержали преимущество.
— В концовке была попытка навала от «Атырау». Почему не удалось довести дело до удара?
— Я уже говорил — это уровень соперника. Любая контратака опасна у «Астаны». Поэтому играли с опаской. Плюс «Астана» хорошо действовала в обороне.
— Полагаю, понимали, насколько важен был прошедший матч с точки зрения борьбы за место в первой шестерке?
— Конечно, хотели выиграть. Нам сейчас терять уже нечего. Боремся до конца, и отступать уже было некуда.
— Какие изменения произошли в «Атырау» с приходом болгарского специалиста Стойчо Младенова?
— Стало больше тактической дисциплины.
— Чем бы Вы объяснили нестабильное выступление «Атырау» в чемпионате — как с точки зрения игры, так и по результату?
— Не хочется лишний раз повторяться. Факторов было много. В том числе — и судейство. Мы за первый этап еще ни одного пенальти не пробили, хотя в наши ворота их назначали нередко. Я не жалуюсь на судейство, но это тоже влияет на психологию, на уверенность.
— Еще памятен матч в Шымкенте, после которого было немало разговоров...
— Да, после этого был ажиотаж. Как нас там судили... Поставили пенальти в наши ворота, удалили игрока, и все свистки были в нашу сторону.
— Впереди последний матч первого этапа чемпионата Казахстана. Верит ли команда, что «Атырау» еще способен попасть в первую шестерку?
— Дело даже не в турнирной составляющей. Мы играем дома. Атырауские болельщики ждут от нас победу. Уже несколько туров не удается выиграть. Нужно реабилитироваться перед ними и выйти на перерыв с положительным результатом. А как там сложится, зависит, в первую очередь, от нашей игры.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Последний матч «Кайрата» в квалификации еврокубков. Удастся ли достойно попрощаться с Лигой Европы?
«Не более чем формальность, правда?». Бельгийские СМИ не верят в камбэк «Кайрата»
«Воспринимать „Кайрат“ как угрозу невозможно». Бельгийские фанаты желают увидеть второй разгром чемпиона Казахстана1
«Мартыновича нет, и наш вратарь сразу задёргался». Юсуп Шадиев о разгроме «Кайрата» в Алматы и ответном матче с «Андерлехтом»
Комментарии
- 27 августа, 2026
- 02:20Футбол
«Машина голов и ассистов». Фанаты «Челси» оценили игру Сатпаева - 02:10Футбол
Видео всех моментов Дастана Сатпаева в матче «Брэдфорд Сити» — «Бернли» - 02:06Футбол
Дастан Сатпаев стал одним из лучших игроков «Бернли» - 01:57Футбол
Хет-трик Мбаппе принес «Реалу» разгромную победу в Ла Лиге - 01:51Футбол
«Левски» разгромили и не пустили на общий этап Лиги Чемпионов - 01:46Футбол
«Бернли» с Сатпаевым сенсационно вылетел из Кубка английской лиги 1 - 01:45Футбол
«Ронять будем». Еркебулан Токтар получил угрозы из России - 01:27Футбол
Сатпаев получил высокую оценку за первый матч в старте «Бернли» - 01:24Футбол
Дастана Сатпаева заменили в матче Кубка английской лиги - 01:01Футбол
В Узбекистане отреагировали на исторический успех «Сабаха» в Лиге Чемпионов - 00:40Футбол
Дастану Сатпаеву дали новое прозвище в Англии - 00:29Футбол
Российский комментатор эмоционально отреагировал на выход Покатилова в Лигу Чемпионов - 26 августа, 2026
- 23:52Футбол«Кайрат» провёл тренировку перед ответным матчем с «Андерлехтом». Видео
- 23:31Футбол
«Реал» объявил стартовый состав на матч Ла Лиги - 23:25Футбол
Президент Азербайджана отреагировал на выход «Сабаха» в Лигу Чемпионов
Футбол. Лиги Европы. Отборочный раунд


















