SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 декабря 2010 (09:26)

Владе Лазаревски — новобранец «Тобола»

Игрок сборной Македонии подписал контракт с «Тоболом». Отыграв полгода в составе «Локомотива», Владе успел заработать лестные оценки от многих тренеров, среди которых был и Равиль Сабитов, пригласивший Лазаревски в «Тобол».

Владе родился в 1983 году в македонском городе Битола, он имеет двойное
гражданство — сербское и македонское, из-за того, что его мать сербка, а отец македонец. В 17 лет Лазаревски дебютировал в составе местного клуба «Куманово», позже поехал выступать на родине матери в клубе «Напредак», в котором провел 4 следующих сезона.

Дальше судьба связала Лазаревски с польской «Дискоболией», которая знакома с костанайским клубом по евросезону 07/08. Это был второй сезон Владе в Польше, в ходе которого он провел 26 встреч.

Интересный факт: Владе был заявлен против «Тобола» 4 раза (по два в составе «Дискоболии» и «Локо»), но сумел провести всего 3 встречи, хотя и полных.
В феврале 2008 года Владе переезжает в Харьков, где на правах аренды выступает за «Металлист». В этот же время его сватали в киевское «Динамо», берлинскую «Герту», а также британские «Дерби» и «Фулхэм».

Карьера в составе «Металлиста» у Владе не задалась, поэтому он вернулся в Польшу. Новым его пристанищем стал еще одна знакомая нам команда — варшавская «Полония», первый европейский соперник «Тобола».

После Лазаревски вновь вернулся на Украину. Теперь выступал в составе львовских «Карпат», но большого количества игрового времени не получал. Поэтому перебрался в хорватский клуб «Риека», из которого и попал в столичный «Локомотив».

Помимо выступлений на клубном уровне Владе защищает честь македонской сборной. В составе национальной команды он провел 39 игр. Выступал и в составе молодежных сборных, где довольно часто назначался капитаном.

Достижения Владе:
* Кубок Польши: 2006/2007
* Кубок польской Лиги: 2006/2007, 2007/2008
* Бронзовый призер Чемпионата Польши: 2007/08
* Лучший легионер чемпионата Польши: 2006/2007
* Бронзовый призёр чемпионата Украины: 2007/2008
* Обладатель кубка Казахстана: 2010.
fc-tobol.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх