SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 мая 2023 (21:09)

«В Кубке у нас задач нет». Бабаян озвучил приоритет «Астаны» после победы над «Тураном»

«В Кубке у нас задач нет». Бабаян озвучил приоритет «Астаны» после победы над «Тураном»

Наставник «Астаны» Григорий Бабаян подвел итоги матча Кубка Казахстана против «Турана» — 2:0, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.

«Астана» благодаря дублю казахстанца уверенно победила клуб-сенсацию Кубка Казахстана 

— Мы использовали эту игру больше для того, чтобы дать возможность сыграть тем футболистам, которые по тем или иным причинам не получали игровую практику и тем, кто восстановился после травм. Знали, что им будет тяжело выдержать темп в 90 минут. Получился неплохой первый тайм, забили два гола и во второй половине было видно, что 4-5 игрока еще не полностью готовы выдержать физически весь темп. Рад за Мишу Габышева, который восстановился от травмы, сегодня он провел все 90 минут. Да, ему было нелегко, но он старался.

В последние 15 минут мы играли вдесятером, отошли назад, потому что у нас травмировался футболист и не было замен, с этих соображений низко оборонялись. В кубке, в целом, у нас задач нет, приоритет стоит на чемпионате и еврокубках, но, в любом случае, если выходишь на матч — должен побеждать. Самое главное, что те футболисты, которые нуждались в тонусе и игровой практике, сегодня ее получили. Выиграли 2:0, будем готовиться к важному матчу с «Кызылжаром».

— Как отметите дебют молодого футболиста Нурали Жаксылыка?
— Да, молодой футболист, у него есть хорошие качества. Я смотрел матчи молодежной команды и мне понравилось то, как он действует на поле. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх