«В критическом состоянии». В России озвучили исход матча «Тобол» — «Кайрат»

Российский сайт VseProSport.ru представил собственный прогноз на матч пятого тура КПЛ между костанайским «Тоболом» и алматинским «Кайратом», сообщает Sports.kz.
«„Тобол“ находится в критическом состоянии. После четырех туров команда занимает последнее, 16 место в турнирной таблице, имея в своем активе лишь одно очко. Соперники забили в ворота „Тобола“ девять мячей, что является худшим результатом в лиге. Сам же костанайский клуб отличился в три раза меньше. Показатели настолько плохи, что в двух прошлых турах Премьер-Лиги костанайцы не нанесли по воротам соперников ни одного удара. Несколько дней назад удалось разгромить в Кубке Казахстана никому не известный „Ансат“ со счетом 8:0. Посмотрим, может, такая уверенная победа позволит заиграть на другом уровне в Премьер-Лиге.
„Кайрат“ удерживает единоличное лидерство в турнирной таблице. Алматинцы набрали десять очков, не потерпев ни одного поражения: три победы и ничья. Больше всего впечатляет количество пропущенных мячей — их ноль. В прошлом туре действующий чемпион страны катком прошелся на своем поле по столичной „Астане“, выиграв матч со счетом 4:0. После этого была игра в Кубке Казахстана, где на классе полурезервным составом удалось одолеть „Жайык“ (3:1). Прерывать свою победную серию в планы клуба явно не входит.
„Кайрат“ в последний зимний день в этом году проиграл „Тоболу“ матч за Суперкубок Казахстана. Конечно, алматинцы горят огромным желанием взять реванш за то обидное поражение в серии пенальти. Учитывая то, как костанайцы проводят матчи на старте сезона, сделать это будет вполне реально. Алматинцы в данное время в шикарной форме и не упустят возможности упрочить свое нахождение на вершине турнирной таблицы.
Наш прогноз — победа „Кайрата“», — пишет издание.
Матч «Тобол» — «Кайрат» состоится сегодня, 11 апреля, в Костанае. Начало в 18:00.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов?1
«Мафия УЕФА». Кипрские фанаты не признали поражение от «Кайрата» в Лиге Чемпионов4
«Мне жаль, что я не перешел в „Кайрат“». Валерий Божинов о казахстанском футболе и фаворите противостояния с «Левски»
«„Кайрат“ устал атаковать, а „Омония“ — обороняться». Булат Есмагамбетов разобрал матч Лиги Чемпионов1
- 31 июля, 2026
- 02:38Футбол
Определились все пары третьего раунда отбора Лиги Конференций - 02:04Футбол
Стали известны все пары третьего раунда отбора Лиги Европы - 02:04Футбол
АПЛ официально отметила Дастана Сатпаева - 01:56Футбол
«Бенфика» учинила разгром 5:0 с покером после поражения в еврокубках - 01:52Футбол
Со счетом 7:2 закончился матч Лиги Конференций - 01:51Футбол
Раскрыто имя нового нападающего «Тобола» из Европы1 - 01:27Футбол
Казахстан узнал место проведения домашних матчей Лиги наций УЕФА - 01:22Футбол
«Реал» подпишет лучшего молодого игрока Ла Лиги - 01:06Футбол
«Тобол» стоит дешевле одного игрока «Партизана» - 01:06Футбол
Когда состоятся матчи «Тобол» — «Партизан» в Лиге Конференций1 - 01:05Футбол
Определился следующий соперник «Тобола» в еврокубках - 00:22Футбол
«Тобол» близок к подписанию нападающего с опытом игры в Европе1 - 00:18Футбол
Ромащенко назвал главную проблему «Тобола» после победы в Лиге Конференций - 30 июля, 2026
- 23:42Футбол
Зуев сделал заявление после победы «Тобола» в Лиге Конференций - 23:27Футбол
«Кайрат» узнал возможных соперников в плей-офф Лиги Чемпионов4



















