В «Копенгагене» отреагировали на фатальную ошибку вратаря в матче с «Кайратом»

Полузащитник «Копенгагена» Мадс Мадсен прокомментировал ошибку вратаря своей команды Доминика Котарски в матче Лиги Чемпионов с «Кайратом», приведшей к голу Дастана Сатпаева при счёте 3:0 в пользу хозяев, сообщает Sports.kz.
На 81-й минуте хорватский голкипер неудачно вышел из штрафной площади и проиграл дриблинг Сатпаеву, поразившему в итоге пустые ворота. В самой концовке встречи «Копенгаген» пропустил ещё один мяч — его автором стал Олжас Байбек. Итог — победа «Копенгагена» 3:2.
— Ты получишь мало выгоды от хорошей игры ногами, если в итоге это приводит к голам соперников в твои ворота, и он это прекрасно понимает. Я не следил за всей его карьерой, но мне кажется, что раньше он не допускал много подобных ошибок. Думаю, это немного странные, даже «фриковые» ошибки, которых оказалось чуть больше обычного. Но мне трудно рассуждать на эту тему.
Я думаю, он очень строг к самому себе, поэтому с такими игроками, как он, главное — попытаться приободрить его и вселить в него уверенность. Сказать: «Да забей — идём дальше». В конце концов, тут больше особо ничего и не сделаешь.
Трудно найти рецепт, как перестать допускать ошибки, но речь идёт о том, чтобы сохранять концентрацию всей команды и постоянно напоминать друг другу, что мы должны быть полностью сфокусированы все 90 минут матча, и что если мы ведём со счётом 3:0, это ещё не значит, что мы уже победили.
Однако какого-то чёткого рецепта не существует. Ошибки всё равно будут. Это не последняя допущенная ошибка, но важно держать их количество на минимуме, — сказал футболист в интервью после матча.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Николай Костов и Виталий Жуковский уже уволены. Кто следующий потеряет работу в КПЛ?2
«Мы увидели свои проблемы». Булат Есмагамбетов оценил выступление и победу сборной Казахстана на турнире FIFA Series
«Туран» собрал штаб из КПЛ, «Тараз» усилился, а «Шахтёр» уже в проблемах. Что нужно знать перед стартом Первой лиги2
Непростой аутсайдер. Сборная Казахстана одолела Коморские острова и победила в турнире FIFA Series
- 1 апреля, 2026
- 17:36Футбол«Они доминировали». В Ирландии разобрали матч против Казахстана
- 17:28Футбол
Тренер сборной Казахстана по футболу объявил о больших целях - 17:19Футбол
«Актобе» выбрал нового главного тренера - 17:15Футбол
Чехия официально отреагировала на исход матча с Казахстаном - 17:12Футбол
Форвард официально сменил КПЛ на клуб миллионера из Forbes - 17:12Футбол
Казахстан официально поднялся в рейтинге ФИФА после триумфа - 16:47Футбол
Названа причина ухода капитана «Кайсара» в другой клуб - 16:37Футбол
Сборной Казахстана указали на недостаток в победном матче с Коморскими островами - 16:29Футбол
Объявлено официальное решение по Магомеду Адиеву после поездки в Казахстан2 - 16:25Футбол
«Челси» установил «Реалу» ценник на Коула Палмера и Энцо Фернандеса












