SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 марта 2024 (19:28)

«В конце концов потерпит неудачу». Эксперт назвал победителя финала Рыбакина — Коллинз

«В конце концов потерпит неудачу». Эксперт назвал победителя финала Рыбакина — Коллинз

Журналист Tennis-infinity.com Захари Уимер сделал прогноз на финал турнира в Майами (США), в котором встретятся казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (4-е место в рейтинге WTA) и американка Даниэль Коллинз (53-е место), сообщает Sports.kz.

«Елена Рыбакина снова вернулась в финал Miami Open и сразится с теннисисткой, которая никогда не участвовала в финале турниров WTA 1000. Даниэль Коллинз какое-то время была стабильным игроком, но также она борется с хроническим заболеванием, из-за которого довольно сложно добиться успеха в теннисе. Это одна из причин, почему она закончит карьеру после этого года, о чем она объявила несколько недель назад. Уровень никогда не был проблемой, но ее тело просто не работало достаточно хорошо, чтобы стать одним из лучших игроков в мире, к чему у нее явно есть талант. Это не будет самый крупный финал для Коллинз, поскольку несколько лет назад она играла в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису, но это ее первый финал серии WTA 1000.

Это не Рыбакина, которая раньше выигрывала турнир WTA 1000, а также выступала в финале Miami Open. В прошлом году она проиграла Петре Квитовой в финале, так что ей не терпится добиться успеха в этом году.

Коллинз и Рыбакина уже играли несколько раз между собой, и Рыбакина в целом играла лучше. В этом году даже был сыгран один их матч, и это была победа Рыбакиной, хотя для этого ей понадобилось три сета. Собственно, единственный матч, который когда-либо игрался в два сета, случился в 2021 году, и Коллинз его выиграла.

На этой неделе Рыбакина играла не очень остро. Она была хороша, но многие ее матчи сводились к трем сетам, а это значит, что ее можно обыграть. Коллинз, скорее всего, приложит хорошие усилия, но в конце концов потерпит неудачу. Прогноз: я думаю, что американка может победить, но не верю, что это произойдет. Это соревнование — утешение Рыбакиной, и она должна, наконец, получить трофей. Прогноз: победа Елены Рыбакиной в трех сетах», — пишет автор. 

Рыбакина получила плохие новости перед финалом в Майами 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх