В команде Уайлдера сделали заявление о супербое Усик — Фьюри

Малик Скотт, тренер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Деонтея Уайлдера, не видит явного фаворита в назревающем поединке обладателя титулов WBA, WBO и IBF Александра Усика против чемпиона WBC Тайсона Фьюри, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
«В этом бою равные шансы, абсолютно равные шансы. Я бы не верил, что здесь шансы 50 на 50, если бы Усик дрался с Фьюри под руководством Бена Дэвисона. Но я думаю, что если Усик подерется с Фьюри из зала Kronk, то этот Тайсон более уязвим. Да, он опаснее, но и уязвимее.
Я верю, что у Усика есть ноги, чтобы избежать клинчей и наваливания массой. Мне кажется, он знает, как вести себя против большого соперника. Но у нас также есть Фьюри, который знает, как драться с маленькими оппонентами. Так что все сводится к навыкам. А в этом плане нет никого более мастеровитого, чем Усик. Но потом ты думаешь, что он дерется с Фьюри. И среди больших бойцов нет никого более умелого, чем Тайсон. Я думаю, этот бой сводится к тому, кто мастеровитее, а не к тому, кто больше, а кто меньше. Фанаты бокса смотрят на Фьюри. Спросите любого человека, почему Фьюри победит Усика, и он автоматически скажет, что из-за размеров.
Усик достаточно хорошо дерется с большими парнями. Посмотрите, что он дважды сделал с Энтони Джошуа. Да, Фьюри — не Джошуа, но Усик находит способ победить. Это его чемпионская ментальность.
Это отличный бой. У меня здесь 50 на 50. Меня не удивит победа Усика. И, конечно, для меня не станет сюрпризом победа Фьюри. Меня беспокоит, чтобы Деонтей Уайлдер получил шанс сразиться с победителем и стать двукратным чемпионом мира в супертяжелом весе», — сказал Скотт в интервью YouTube-каналу iFL TV.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
«Даже талантам уровня Головкина нужно, чтобы обстоятельства разочек сложились в их пользу». Святослав Осипов оценил будущие бои Нурмаганбета и Джукембаева
Жалгас Жумагулов идёт за вторым поясом, Асу Алмабаев возвращается после травмы. Главные бои казахстанцев в ближайшие месяцы
Саламат Исбулаев подерется со звездой ММА. Эй-Джей Макки — экс-чемпион Bellator и один из лучших бойцов в истории промоушена
Комментарии
- 25 апреля, 2026
- 10:50Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы ответил на призыв лишить его титула чемпиона мира - 09:53Бокс/ММА
Казахстанский боец Веретенников получил новый бой и соперника в UFC - 09:07Бокс/ММА
Боксёр из Казахстана Павлов прошёл взвешивание перед боем в США - 09:00Бокс/ММАРоссиянин Габдрафиков оценил победу над казахстанским боксёром Сейтжаном
- 08:41Бокс/ММА
Прямая трансляция шести полуфиналов Казахстана на Кубке мира по боксу - 08:16Бокс/ММА
Казахстанский боксёр Сейтжан потерпел первое поражение в карьере - 04:24Бокс/ММА
Супертяж сборной Узбекистана Зокиров завоевал медаль на Кубке мира по боксу - 04:17Бокс/ММА
Как выступил Казахстан в медальных боях Кубка мира по боксу - 03:55Бокс/ММА
Диас Молжигитов выиграл бой за медаль на Кубке мира по боксу - 03:18Бокс/ММА
Санжарали Бегалиев дважды побывал в нокдауне и лишился медали на Кубке мира по боксу - 03:09Бокс/ММА
«Сейчас шакалы накинутся». Рафиков записал обращение после поражения в Гран-при - 02:25Бокс/ММА
Рико Верхувен сделал заявление перед боем с Александром Усиком - 02:15Бокс/ММА
Даниял Сабит остался без медали на Кубке мира по боксу - 02:05Бокс/ММА
Навбахор Хамидова принесла Узбекистану медаль на Кубке мира по боксу - 01:59Бокс/ММА
Ислам Махачев ответил на заявление Иэна Гэрри

















