«В команде назревают конфликты». Главный тренер «Атырау» не сдержался после пятого поражения подряд

Наставник «Атырау» Константин Горовенко прокомментировал поражение команды в домашнем матче пятого тура Казахстанской Премьер-Лиги против «Кызылжара» (1:2), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— Домашний матч, начали играть со своими конкурентами, как бы, можно сказать лобовая встреча, если хотите, то матч за шесть очков, поэтому, сидеть в обороне смысла не было. Практический, первая же атака в первом тайме мы забиваем автогол, начина с 0:1 или с 0:2 невозможно выиграть игру. Игра в обороне просто катастрофическая, каждый момент мы получаем голы. Я уже не хочу это сдерживать в себе, я, это прямо говорю: мы не умеем обороняться.
Во втором тайме добавили движение, ну как бы скажем — «перекусывали», хорошо боролись в единоборствах и сравняли счет, на 94-й минуте, при нашем ауте, получаем какую-то контратаку в нашей штрафной, футбол бывает очень жесток, не знаю, пропустить и проиграть домашний матч на 94-й минуте, уму не поддается. Вроде бы, неплохо играем во втором тайме и проигрываем игру. Болельщики недовольны, в команде назревают какие-то конфликты, парни начали друг у друга спрашивать.
Сейчас надо найти в себе силы, чтобы совсем не скатиться, — заявил наставник атырауской команды.
После серии из пяти поражении подряд, «Атырау» имеет в активе три очка и занимает 12-е место таблицы КПЛ. После пятого тура, команда из Петропавловска имеет в активе пять очков и располагается на восьмой строчке.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» остановили, «Кайрат» стал теневым лидером, «Астана» громит «Елимай». Что произошло в матчах двух туров КПЛ2
Английские болельщики сравнили Сатпаева с Агуэро и Руни. А кто на самом деле ближе Дастану по стилю?6
«„Кайрат“ не пропустит от „Каспия“, „Елимай“ способен дать бой „Астане“, а у „Ордабасы“ хорошие исполнители». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи туров КПЛ-20264
«Многие были недовольны». Эксперт из Греции оценил противостояние «Кайрат» — «Панатинаикос» в еврокубках
Комментарии
- 7 сентября, 2026
- 12:24Футбол
«Арсенал» и «Манчестер Сити» нацелились на футболиста «ПСЖ» - 11:53Футбол
Голкипер «Жетысу» оценил борьбу за сохранение прописки в КПЛ - 11:48Футбол
Ромащенко прояснил ситуацию с составом «Тобола» и оценил возвращение Жумашева - 11:29Футбол
Степан Сикач оценил победу «Жетысу» над «Иртышом» в КПЛ - 11:28ФутболНазначены судьи на перенесенный матч КПЛ «Кайрат» — «Женис»
- 11:00Футбол
Павел Евтеев оценил поражение «Ордабасы» и победу «Кайрата» в КПЛ - 11:00Футбол
Обострение борьбы за «золото» КПЛ разобрали в России - 10:29Футбол
«Шахтер» предложил 50 миллионов за казахстанского таланта и получил ответ1 - 09:54Футбол
Наставник клуба КПЛ предложил пересмотреть правила после поражения - 08:51ФутболВ Латвии назвали проблему «Риги» перед матчем с «Кайратом»
- 07:30Футбол«Рубин» — «Ахмат»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Самородова и Кенжебека
- 01:43Футбол
Гол на 92-й минуте решил исход матча «Ювентус» — «Милан». Видео - 00:39ФутболСтала известна посещаемость матчей 25-го тура КПЛ
- 6 сентября, 2026
- 23:54ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Тобол» — «Улытау» 3:1
- 23:52ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Алтай» — «Кайсар» 2:0













