В команде Ломаченко назвали справедливый счет боя с Ортисом

Расс Анбер, катмен бывшего чемпиона мира в трех весовых категориях Василия Ломаченко, считает, что 117-111 — объективный счет в поединке украинца против Джемейна Ортиса, сообщает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
«После восьми раундов юрист, который ведет все дела Ломаченко, повернулся ко мне и сказал: „Это близкий бой, счет по раундам — 4:4“. Я ответил: „Нет, мы полностью контролируем этот поединок“.
Я чувствовал, что Ломаченко контролирует бой, хотя Джемейн Ортис и выдал превосходное выступление. Я чувствую, что фактор контроля со стороны Ломы был решающим в этом бою. Затем он затащил последние четыре раунда. Лома дерется в невероятном темпе, который заставляет тебя работать. Даже когда ты не хочешь работать, он тебя принуждает. Когда Ломаченко выигрывал эти раунды, я видел, что он не пропускает и заставляет Ортиса промахиваться. Когда же он доносил свои удары, то пусть они и не были оглушительными, но очень точными. Так что я был уверен в победе.
Думаю, что счет 117-111, пожалуй, был самым точным. Вы можете поспорить по поводу счета 116-112 и отдать Ортису четыре раунда, ведь он рвал задницу в бою. Но судья, который дал 115-113, смотрел не тот бой», — сказал Анбер в интервью ютуб-каналу Maestro A.
Напомним, что 29 октября Ломаченко победил Джемейна Ортиса единогласным решением судей (115-113, 116-112, 117-111).
Сергей Ковалев высказался в адрес Василия Ломаченко
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Комментарии
- 27 августа, 2026
- 19:05Бокс/ММА
Сонг Ядонг дал прогноз на третий бой Петра Яна и Мераба Двалишвили - 19:00Бокс/ММА
Еркебулан Токтар отказался от государственной награды - 17:42Бокс/ММА
«Жанибек против „Канело“!». Алимханулы ответил непобежденному боксеру - 17:27Бокс/ММА
Никита Цзю сделал заявление после ничьей в бою за статус претендента на титул чемпиона мира - 17:24Бокс/ММА
Шон О’Мэлли назвал фаворита третьего боя Ян — Двалишвили - 17:15Бокс/ММА
Едилов выбрал главного кандидата на Азиаду-2026 между Жусуповым и Сабырханом - 17:08Бокс/ММА
Алекс Волкановски высказался о Мовсаре Евлоеве - 16:30Бокс/ММА
Казахстанский тренер высказался об участии Ташкенбая и Бибосынова на турнире по профи-боксу - 15:43Бокс/ММА
Победителя боя Еркебулана Токтара с узбекистанцем назвал российский эксперт - 15:19Бокс/ММА
«Вызывает подозрение». Зарубежный эксперт высказался о ситуации с Жанибеком Алимханулы - 14:50Бокс/ММА
Решение WBO по Алимханулы вызвало возмущение непобеждённого боксёра - 14:04Бокс/ММАКазахстанский боксер не сделал вес почти на три килограмма перед титульным боем
- 13:40Бокс/ММА
Где смотреть вечер бокса IBA Nomad с боями Мадиева, Бибосынова, Токтара и Ташкенбая - 13:20Бокс/ММА
Нурмагомедов — Ядонг. Дата, время и прямая трансляция боя UFC - 13:10Бокс/ММА
Где смотреть бой Еркебулан Токтар — Бобиржон Исроилов


















