В команде Головкина отреагировали на сравнение Алимханулы с GGG

Промоутер Том Леффлер, сотрудничающий с бывшим чемпионом мира в среднем весе Геннадием Головкиным, прокомментировал тот факт, что промоутеры действующего обладателя титулов WBO и IBF Жанибека Алимханулы, продвигают его как своеобразного «наследника» GGG, сообщает Sports.kz.
В ходе промо-кампании последнего боя «Казахского стиля» с Винченцо Гуальтьери, Top Rank презентовала Жанибека как «бугимена среднего веса» и «нового короля нокаутов из Казахстана». По мнению Леффлера, такие сравнения не вполне корректны, так как каждый из боксеров является отдельной личностью и уникальным спортсменом.
— Забавно, что Top Rank, которые никогда не были большими фанатами GGG, сейчас всячески притягивают его сравнения с Геннадием. Жанибек — крепкий боец, здесь никаких вопросов. Но есть лишь один GGG, и то, что они оба из одной страны, не означает, что он — новый Головкин (смеется), — сказал Леффлер.
The Ring объяснил историческое решение по Головкину
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
- 6 декабря, 2025
- 12:20Бокс/ММА
Двойные стандарты увидели в ситуации с допинг-скандалом Жанибека Алимханулы - 11:12Бокс/ММА
Стали известны гонорары Мераба Двалишвили и Петра Яна за титульный реванш в UFC - 10:23Бокс/ММА
Чемпиона мира официально лишат титула с первой секунды боя - 09:30Бокс/ММА
Двалишвили — Ян 2: прямая трансляция боя за титул чемпиона UFC - 08:21Бокс/ММАЧемпион мира прошёл взвешивание после срыва боя с Жанибеком Алимханулы
- 08:11Бокс/ММАЖалгас Жумагулов выступил с заявлением перед титульным боем в Европе
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу - 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова - 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











